Пятница, 29.03.2024, 16:44
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2016 » Декабрь » 12 » «Спасибо, доктор!» №96-97 от 9 декабря 2016 г.
10:38
«Спасибо, доктор!» №96-97 от 9 декабря 2016 г.

Так зачастую говорят пациенты участковому врачу-терапевту Елене Васильевне Сергеевой, которая, принимая больных, использует не только все свои знания, полученные в Чебоксарском мединституте, но и внимательно, чутко относится к пациентам. Кстати, свой немалый багаж знаний молодой специалист пополняла и после института в клинической ординатуре, уже работая в Чебоксарском городском клиническом центре заведующей гастроэнтерологическим отделением.

В Спасской центральной районной больнице (ЦРБ) Елена Васильевна работает недавно, с августа текущего года. Она ведёт не только приём, но также занимается и диспансеризацией больных. А пациентов, нуждающихся в диспансерном наблюдении, врач Сергеева впоследствии ставит на учёт. Кроме того, в её обязанности входит и выписка бесплатных рецептов инвалидам и другим пациентам, пользующимся социальными льготами. А как участковый врач-терапевт она осуществляет и регулярные выезды (по средам и пятницам) в фельдшерско-акушерские пункты района (ФАПы).

– Елена Васильевна уже знает всех своих пациентов, как тех, которые регулярно приходят к ней на приём в кабинет, так и тех, которые живут в шестнадцати населённых пунктах района и приходят на консультации в сельские ФАПы, – говорит медсестра кабинета медпрофилактики Наталья Казакова. Надо сказать, что, прежде чем назначить курс лечения тому или иному больному, доктор Сергеева в обязательном порядке проводит профилактическую беседу о здоровом образе жизни, даёт телефоны службы поддержки. Благодаря Елене Васильевне, некоторые пациенты, к примеру, смогли, наконец, бросить курить.

После трудового дня дома участкового врача-терапевта Сергееву ждёт большая и дружная семья: муж Александр, дочери Анастасия, Тамара и сын Максим. Пока она вместе со своими домочадцами проживает на служебной квартире, предоставленной ей администрацией ЦРБ. Но, возможно, вскоре у Сергеевых появится своё собственное жильё. Ведь, как специалист в области медицины до 50-ти лет, Елена Васильевна благодаря господдержке получила единовременную компенсационную выплату в размере одного миллиона рублей. Кроме того, сельская местность молодой семье пришлась по душе.

– Так не хочется, чтобы вымирало сено, – говорит в заключение Е. В. Сергеева. – Работать в Спасском мне понравилось, я благодарна главному врачу Андрею Александровичу Ганенкову и всему большому, дружному коллективу профессионалов Спасской ЦРБ, за то, что меня очень тепло и дружелюбно встретили и поддержали.

Наталья Широкова.

Фото Ивана Соловьёва.

Категория: Профессионалы | Просмотров: 688 | Добавил: selzory | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Наш опрос
Нужно ли, на ваш взгляд, ввести в школах района единую форму для учителей?
Всего ответов: 97
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0