Воскресенье, 28.04.2024, 19:29
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2023 » Август » 23 » Специалисты Госюрбюро оказывают бесплатную юридическую помощь нижегородцам, обратившимся в фонд «Защитники Отечества»
13:20
Специалисты Госюрбюро оказывают бесплатную юридическую помощь нижегородцам, обратившимся в фонд «Защитники Отечества»

Специалисты Государственного юридического бюро по Нижегородской области в рамках действующего соглашения о сотрудничестве с региональным филиалом фонда «Защитники Отечества» оказывают бесплатную юридическую помощь ветеранам СВО и членам их семей, а также семьям погибших бойцов.

По информации фонда «Защитники Отечества», наиболее актуальными для данной категории граждан являются вопросы начисления выплат и разъяснения порядка их получения, мер социальной поддержки, законности взысканий по счетам, помощь в составлении заявлений и др.

В частности, специалисты Госюрбюро оказали помощь военнослужащему, который обратился с вопросом о законности взыскания судебным приставом-исполнителем административных штрафов за нарушение ПДД, которые были начислены в период его нахождения в зоне СВО. Для решения правового вопроса были подготовлены жалобы на постановления должностных лиц.

Как сообщил ранее руководитель нижегородского регионального отделения государственного фонда «Защитники Отечества» Андрей Жильцов, за 2,5 месяца работы в фонд обратилось свыше 400 человек более чем с 650 запросами.

Напомним, что развитие государственных юридических бюро, бесплатно оказывающих юридическую помощь, было поддержано 13 мая 2021 года президентом России Владимиром Путиным на совещании кабинета министров.

 

Обратиться в фонд «Защитники Отечества» за юридической консультацией можно по адресу: Нижний Новгород, ул. Славянская, 8 или позвонив на горячую линию Государственного юридического бюро по Нижегородской области по номерам: 8 (831) 430-02-00 и 430-01-31.

 

 

Просмотров: 73 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Архив записей
Наш опрос
Нужно ли, на ваш взгляд, ввести в школах района единую форму для учителей?
Всего ответов: 97
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0