Воскресенье, 28.04.2024, 10:55
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2023 » Август » 1 » Специалисты Минлесхоза проводят инспекционные проверки последствий урагана на территории лесного фонда
13:04
Специалисты Минлесхоза проводят инспекционные проверки последствий урагана на территории лесного фонда

Специалисты министерства лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Нижегородской области приступили к работе по выявлению на территории лесного фонда деревьев, поврежденных в результате мощного урагана, который бушевал в регионе в минувшие выходные.

В ходе этой работы будет составлен перечень сломанных и вывороченных с корнем деревьев, зафиксированы места буреломов на территории лесничеств. Эта информация будет направлена специалистам Центра защиты леса Нижегородской области для дальнейшего проведения лесопатологических обследований и назначения санитарно-оздоровительных мероприятий. К таким мероприятиям относятся рубка погибших и поврежденных лесных насаждений, уборка как поваленных, так и стоящих деревьев, древесина которых перегнивает на лесосеке.

В ведомстве напомнили, что при проведении санитарно-оздоровительных мероприятий должны соблюдаться требования охраны животного мира, редких и исчезающих видов растений и уникальных растительных сообществ.

Просмотров: 414 | Добавил: GlavRed | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Архив записей
Наш опрос
За что вы любите Масленицу?
Всего ответов: 38
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0