Пятница, 26.04.2024, 05:46
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2018 » Апрель » 20 » Спектакль «Прозрение» №15 от 20 апреля
14:22
Спектакль «Прозрение» №15 от 20 апреля

Пасха – это самый добрый и любимый всеми православными людьми весенний праздник. Он позволяет вспомнить, что чудеса существуют. В этом смогли убедиться все, кто побывал на праздничном пасхальном спектакле под названием «Прозрение», который прошёл 16 апреля в Спасской школе.

В красиво украшенном зале собрались дети и взрослые, чтобы посмотреть незабываемый и великолепный праздник, одним словом, окунуться в мир безграничной радости и доброты.

Вначале к собравшимся обратились и поздравили с праздником Пасхи заместитель главы администрации района, начальник управления образования Ирина Зайцева, руководитель ресурсного центра по духовно-нравственному воспитанию при Спасской школе Ирина Поздеева.

А дальше зрители «перенеслись» в Иерусалим во времена, когда жил Иисус Христос, а помогли им в этом юные самодеятельные артисты – ученики Спасской школы, воспитанники театральной студии «Прикосновение», которые разыграли замечательный спектакль.

В театральной постановке рассказывается, как Иисус Христос исцелил слепую набожную девушку Кассию (Маша Козлова) и о духовном прозрении её отца фарисея (Максим Коровин) и многих жителей Иерусалима. Мальчишки и девчонки настолько трогательно рассказали о жизни Спасителя, что у многих на глазах появлялись слёзы, ребята смогли передать и донести до зрителей глубокий и духовный смысл главного православного праздника – Святой Пасхи. Собравшиеся будто наяву пережили те страшные события, когда предали и распяли Христа, а потом друг с другом делились пасхальной радостью.

После представления собравшихся поздравили со Святой Пасхой настоятель храма в честь Рождества Христова (с. Красный Ватрас) иерей Сергий Морозов, настоятель храма в честь иконы Владимирской Божией Матери (с.Вазьянка) иерей Иоанн Булычёв, директор Спасской школы Валентина Чавкина.

– Христос Воскресе! – говорили священнослужители.

– Воистину Воскресе! – отвечал дружно зал.

Также священники вручили детям подарки и иконки.

В свою очередь В.Н. Чавкина вручила юным артистам благодарственные письма, батюшкам – пасхальные яйца, которые сделали школьники, и поблагодарила педагогов: руководителя театральной студии «Прикосновение» Л. А. Воронину, руководителя ресурсного центра И.В. Поздееву, школьного библиотекаря Л.В. Хламову, которые подготовили вместе с детьми спектакль.

В заключение добавим, что все присутствующие на мероприятии отметили благодатную атмосферу праздника и очень яркие выступления ребят.

Ольга Домнина.

Фото автора.

Категория: Традиции | Просмотров: 614 | Добавил: Geronikl | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Наш опрос
Нужно ли, на ваш взгляд, ввести в школах района единую форму для учителей?
Всего ответов: 97
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0