Воскресенье, 28.04.2024, 15:32
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2023 » Август » 24 » Стартовал второй сезон тревел-шоу о народах России
13:10
Стартовал второй сезон тревел-шоу о народах России

В шоу демонстрируют традиции и культуру народов

 

Федеральное агентство по делам национальностей (ФАДН) России совместно с АНО «Институт развития интернета» запускает второй сезон проекта «Национальность.ру». Он реализуется уже второй год и представляет собой видеоролики, в каждом из которых освещают традиции и культуры одной из 193 национальностей, проживающих на территории России.

Новое российское тревел-шоу «Национальность.ru» в развлекательной форме помогает узнать поближе и понять другие народы. Организаторы уверены, что ролики об общих ценностях объединяют людей, представителей разных народов и конфессий.

«Россия является одним из крупнейших многонациональных государств мира. На ее территории проживают представители 193 национальностей, используются 277 языков и диалектов. Первый сезон охватил лишь 50 народов, поэтому организаторы приняли решение о создании второго сезона, где будет исследовано еще 50 национальностей, представленных на территории России», - пояснили организаторы.

В тревел-шоу «Национальность.ru» в необычном формате рассказывают о языках народов РФ. Из выпусков программы можно составить собственный путеводитель по России, определиться с местом для отпуска и избавиться от стереотипов.

         По итогам первого сезона количество просмотров роликов превысило 10,2 млн, а число уникальных подписчиков составило более 45 тыс. Архив тревел-шоу постоянно пополняется. Посмотреть выпуски можно в социальных сетях «Одноклассники», «ВКонтакте», Яндекс.ДзенYouTube, Rutube.

 

 

Просмотров: 83 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Архив записей
Наш опрос
За что вы любите Масленицу?
Всего ответов: 38
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0