Пятница, 26.04.2024, 03:21
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2018 » Август » 17 » Столица Спасского района расцветает №32 от 17 августа
09:52
Столица Спасского района расцветает №32 от 17 августа

В преддверии Дня села Спасское глава администрации Спасского сельсовета Владимир Самойлов, специалисты сельской администрации и журналисты районной газеты совершили традиционный ежегодный рейд по улицам райцентра, чтобы выявить лучшие цветники, самые ухоженные придомовые территории, наиболее красивые домовладения и т.д.

Выявить лучших из лучших было непросто, поэтому комиссия совещалась не один день. В итоге в номинации «Дом образцового содержания» среди частных домовладений был отмечен дом Вячеслава и Елены Кузьминых, расположенный в самом начале улицы Дружбы. Возле дома раскинулся целый цветочный ансамбль, а вокруг него, за затейливым красивым ограждением, по всему периметру царит идеальная чистота и порядок. Да и сам дом тоже смотрится достойно и солидно.

А вот среди многоквартирных домов лучшим вновь (рекордный седьмой раз за последние девять лет!) признан дом №26 на улице Рабочей. Жильцы этого дома – настоящие искусники, старающиеся сделать всё, чтобы их дом каждый год был образцовым. И у них это хорошо получается. Красоту и чистоту можно наблюдать не только со стороны фасада, но и вокруг дома. Благоустраивая территорию, жители позаботились и о детском досуге, и об отдыхе для людей старшего поколения.

Лучшей придомовой территорией вновь смогли похвастаться жильцы многоквартирного дома №13 на улице Мира. По их словам, пришлось немало потрудиться, чтобы добиться желаемого результата. Территорию украшают причудливые фигурки зверей и другие поделки, в разноцветных шинных покрышках красуются цветы, да всего и не перечислить. Очевидно, что фантазиям жильцов этого дома нет границ. Кстати, поощрительный приз в этой же номинации присуждён дому №15, расположенному на этой же улице.

Победительницей в номинации «Лучший балкон» как и в прошлом году стала Людмила Ноздрина (дом №13 на улице Мира). Она обустроила у себя на балконе целую оранжерею.

Также второй год подряд не сбавляют обороты жильцы дома №3 на улице Нагорный Микрорайон, вновь ставшие победителями в номинации «Подъезд образцового содержания». Когда входишь на эту лестничную площадку, понимаешь, что попадаешь в какое-то идеальное пространство – настолько всё красиво, аккуратно, необычно и зелено…хотя, казалось бы, это всего лишь подъезд. В данном случае лучше один раз увидеть, чем прочитать или услышать.

Участники рейда оценивали и благоустройство административных зданий. Первого места была удостоена центральная районная больница, на территории которой всё выкошено и прибрано, идеально чисто и на детской площадке, и на автомобильной стоянке, и возле беседки. Далее в числе призёров расположились храм в честь Преображения Господня (второе место) и Спасский агропромышленный техникум (третье место).

Объезжая Спасское, обратили внимание на то, что многие улицы пополнились новыми прекрасными цветочными клумбами. Лучшим цветником райцентра уже не в первый раз признан цветник Нины Наумовой (улица Большая Кустарная). Чувствуется, что хозяйка не только любит цветы, но и трудится, не покладая рук, ведь такое великолепие не возникает само по себе. Второе место в тройке лучших заняла Наталия Леванова (улица Ленина), третье – Елена Жукова (улица Октябрьская). Специальный приз за оригинальное оформление цветника было решено присудить Вере Михайловне Глазовой (улица Большая Кустарная).

Поощрительных призов за хорошие цветники удостоены Елена Куламина (улица Ленина), Нина Гусева (улица Ленина), Елена Горская (улица Луговая), Валентина Аначкина (улица Советская), Валентина Русскова (улица Советская), Галина Бадянова (улица Большая Кустарная), Мария Горохова (улица Дружбы), Наталья Подлесова (улица Северная). Согласитесь, немало труда, терпения, любви, материальных средств нужно вложить, чтобы оформить такие красивые палисадники, каждый из которых, отличается от другого своей фантазией и оригинальной задумкой.

Алексей Митряков.

Фото Ивана Соловьёва.

Категория: Конкурсы | Просмотров: 894 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Август 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Наш опрос
За что вы любите Масленицу?
Всего ответов: 38
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0