Четверг, 25.04.2024, 02:39
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2021 » Январь » 22 » Студент-отличник
08:24
Студент-отличник

Студенческие годы – это важный отрезок жизни, яркий и насыщенный период интересной учёбы, новых знакомств. Как сделать учёбу такой, чтобы каждый день идти в учебное заведение с удовольствием? Об этом нам рассказал обучающийся четвёртого курса Спасского агропромышленного техникума (АПТ) Максим Ерофеев.

Максим учится по специальности «Информационные системы (по отраслям)». Он с удовольствием получает новые знания, чтобы как можно глубже освоить профессию программиста. Текущий год для студента – последний, летом он будет выпускаться из техникума вместе со своей группой 4-И. Как говорят педагоги АПТ, Максим пока идёт на красный диплом.

– За годы обучения в техникуме Максим проявил себя старательным и трудолюбивым студентом, – говорит руководитель группы Мария Бочкарёва. – Он обладает широким кругозором и отличной памятью, всегда добивается поставленной цели. Очень хорошо декламирует стихи, активно участвует во внутриучрежденческих, районных, зональных и областных конкурсах, конференциях, на которых занимает призовые места.

– Я ни разу не пожалел, что после девяти классов Спасской школы решил получить среднее профессиональное образование в нашем техникуме, – признался Максим. – Здесь работают прекрасные педагоги, которые дают полезные знания и навыки, здесь можно развиваться творчески на занятиях и после уроков и, конечно же, в техникуме у меня появились новые друзья. Надо просто любить специальность, по которой ты учишься, и тогда учёба будет приносить радость и удовольствие.

По выходным и праздничным дням Максим спешит в храм Преображения Господня, где он по благословению настоятеля храма отца Александра прислуживает алтарником.

– У каждого молодого человека есть много жизненных путей и, соответственно, много искушений. А вера в Бога помогает найти верный путь, избавиться от страстей, например, не сквернословить и не ругаться, не обижать ближних, помогать людям. Появляется совершенно другой смысл жизни. Когда я стал ходить в храм, мне даже учёба стала даваться намного легче, – рассуждая, говорит Максим. – А ещё обязательно надо молиться за семью, близких, ушедших в мир иной родственников и просто за тех, кто нуждается в молитвенной помощи.

По словам отца Александра, Максим прекрасно справляется со своими обязанностями: помогает священнику во время службы, звонит в колокола, зажигает лампадки в храме. К любому делу подходит очень старательно и ответственно, готов оказать помощь каждому, кто в ней нуждается. Так, например, в прошлом году он совершенно бескорыстно помогал одинокой бабушке в хозяйственных делах, а ещё облагораживал заброшенные могилы.

Стоит добавить, что по итогам 2020 года Максим был признан лауреатом конкурса «Человек года Спасского района» в номинации «Надежда земли спасской».

Вот такой он, студент четвёртого курса Спасского АПТ Максим Ерофеев. Отличник, мечтающий получить высшее образование по профессии программиста, помощник священнослужителя и просто юноша с добрым сердцем, в душе которого есть место состраданию и милосердию.

Ольга Домнина.

Фото Ивана Соловьёва.

Категория: Молодое поколение | Просмотров: 320 | Добавил: GlavRed | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Январь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Наш опрос
За что вы любите Масленицу?
Всего ответов: 38
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0