Суббота, 27.04.2024, 02:37
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2021 » Апрель » 30 » «Сухих рукавов вам, ребята!» №17 от 30 апреля
14:36
«Сухих рукавов вам, ребята!» №17 от 30 апреля

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают пожарные - доблестные огнеборцы, ответственные за тушение пожаров и ликвидацию различных чрезвычайных ситуаций. Представители столь необходимой профессии трудятся в 147-й пожарно-спасательной части (ПСЧ), которая базируется в селе Спасском. Возглавляет пожарно-спасательную часть начальник Владимир Безделёв.

Коллектив 147-ПСЧ, который состоит из 38 сотрудников,слаженный и в основном молодой. Это пожарные, начальники караула, командиры отделения, водители автомобиля (пожарного), диспетчер пожарной связи. Весь личный состав 147-ой ПСЧ прошёл профессиональную подготовку и в любой момент готов прийти на помощь жителям Спасского района, попавшим в беду.

– Работать в МЧС может не каждый. Пожарные должны быть крепкими, здоровыми, физически развитыми, ловкими, смекалистыми, уметь ориентироваться в чрезвычайной ситуации, а также правильно и быстро принять решение, от которого впоследствии будет зависеть не только ликвидация пожара или другой чрезвычайной ситуации, но зачастую и жизнь человека, -- говорит начальник 147-ПСЧ Владимир Безделёв. – И каждый пожарный проходит обязательную курсовую подготовку.

–Отметим, что в прошлом году, согласно проведённому анализу, пожары на территории района происходили по вине граждан, - продолжает Владимир Валентинович. - К примеру, сжигает селянин мусор на огороде (что категорически запрещено) и костёр оставляет без присмотра, в таком случае и происходит возгорание сухой травы, что создаёт угрозу распространения огня на находящиеся вблизи жилища и строения.

– Уважаемые спасчане, соблюдайте правила пожарной безопасности, берегите своё имущество от пожаров, – обращается к жителям района В.В. Безделёв.

Добавим, что коллектив 147-ПСЧ стремится участвовать в различных конкурсах. К примеру, в 2020 году спасские пожарные завоевали первое место в конкурсе «Лучший учебный класс» среди подразделений области южной зоны.

Руководство ценит ветеранов пожарной службы, которые посвятили этому важному делу более 25-ти лет. В их числе и Владимир Путоркин, водитель автомобиля (пожарного), который в этом году ушёл на заслуженный отдых.

В заключение В.В. Безделёв адресовал слова поздравлений с Днём пожарной охраны всем сотрудникам и ветеранам 147-ПСЧ и пожелал сухих рукавов. Это традиционное пожелание у пожарных означает, что на фронте войны с огненной стихией пусть царят тишина и спокойствие, «красный зверь» спит, а огнеборцы добросовестно несут вахту по обеспечению пожарной безопасности района.

Наталья Широкова.

Фото Ивана Соловьёва.

Категория: Профессионалы | Просмотров: 337 | Добавил: GlavRed | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Наш опрос
Нужно ли, на ваш взгляд, ввести в школах района единую форму для учителей?
Всего ответов: 97
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0