Пятница, 19.04.2024, 04:08
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2020 » Июнь » 26 » Талисман 800-летия Нижнего Новгорода выберут 15 августа
15:32
Талисман 800-летия Нижнего Новгорода выберут 15 августа

До середины июля все желающие смогут представить в соцсети «ВКонтакте» свои эскизы будущего символа, сообщил губернатор Глеб Никитин

Правительство Нижегородской области и социальная сеть «ВКонтакте проводят всероссийский конкурс, с помощью, которого будет выбран талисман 800-летия Нижнего Новгорода.

Как сообщил губернатор Глеб Никитин, до 14 июля все желающие смогут представить в свои эскизы будущего символа, сообщил губернатор Глеб Никитин. Их надо разместить в сообществе или на личной странице «ВКонтакте» с хештегом #vktalents_nizhny800 - по желанию герою можно придумать имя и легенду, добавив эту информацию в описании к посту.

После того, как будет завершен первый этап конкурса, известные нижегородцы выберут трех финалистов, чьи проекты будут доработаны и представлены горожанам. Победителя жители Нижнего Новгорода выберут в ходе голосования, при этом все финалисты получат призы и билеты на главное событие юбилея города, которое пройдет в августе 2021 года.

Глеб Никитин считает, что 800-летие Нижнего Новгорода - это событие не только российского, но и мирового масштаба. «Хочется, чтобы талисман юбилея был близок каждому человеку и в то же время отражал самобытность нашего древнего города», - заявил губернатор.

По мнению Глеба Никитина, символ должен быть ярким и узнаваемым, а также воплощать ключевые образы, связанные с городом. Могут делаться отсылки к истории  Нижнего Новгорода, архитектуре, культуре, ландшафту и народным промыслам, а также к городским легендам и известным персонажам.

Тест на выбор талисмана Нижнего Новгорода на сайте, посвященном юбилею города, уже запустил «Центр 800». Конкурсные эскизы должны быть оригинальными: ограничений по количеству работ и по возрасту нет, однако в каждой публикации должна быть только одна идея.

Работы несовершеннолетних авторов может размещать на своей странице официальный представитель. При этом все права на эскизы передаются организаторам, а страница в соцсетях не должна быть скрыта настройками приватности.

Напомним, в прошлом году правительство РФ выделило на празднование 800-летия Нижнего Новгорода дополнительные 10 млрд руб. Как рассказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, средства будут направлены на реставрацию Нижегородского кремля и других объектов культурного наследия, строительство нового образовательного центра  на 4550 мест и транспортной развязки на улице Циолковского, а также на благоустройство парка «Швейцария».

Категория: К сведению | Просмотров: 270 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Архив записей
Наш опрос
За что вы любите Масленицу?
Всего ответов: 38
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0