Суббота, 27.04.2024, 03:26
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2017 » Июнь » 5 » Торжество для предпринимателей №21 от 2 июня
08:54
Торжество для предпринимателей №21 от 2 июня

В минувший понедельник, 29 мая, в культурно-досуговом центре прошло праздничное мероприятие, посвящённое Дню российского предпринимательства. На почётных местах в зрительном зале были лучшие представители малого бизнеса района.

Кстати, текущий год – юбилейный в истории современного районного предпринимательства. Ведь именно 25 лет назад началось активное развитие малого бизнеса. Тогда, в начале 90-х, в нашем районе только единично начинали появляться люди, сумевшие организовать и успешно развить собственное дело. Сегодня же предпринимательство стало привычной частью жизни современного общества и охватило различные сферы деятельности.

От всей души присутствующих в зале предпринимателей поздравила глава администрации района Татьяна Бирюкова, выразив им признательность за добросовестный труд и вклад в экономическое развитие района. Затем Татьяна Валентиновна вручила благодарственные письма и подарки в номинации «Ветеран бизнеса» Виктору Таранову, Вячеславу Юрину, Марии Пестреевой, Валерию Кирпичёву, а в номинации «за эффективную предпринимательскую деятельность в сфере торговли и общественного питания» – Раисе Левагиной и Василию Пестрееву.

Далее виновников торжества поприветствовали начальник отдела экономики администрации района Александр Осламов и специалист по связям с общественностью райадминистрации Татьяна Балясникова. Они кратко вспомнили историю зарождения и развития предпринимательства в районе.

Также со словами поздравлений выступали председатель районного Совета предпринимателей Мария Пестреева, ученица Красноватрасской школы, капитан школьной команды, победившей на областной олимпиаде по предпринимательству, Татьяна Еминцева. А присутствующая на празднике начальник межрайонной инспекции федеральной налоговой службы №10 по Нижегородской области Елена Куракова наградила подарками лучших налогоплательщиков: Спасское райпо и ООО «Хлебсервис».

В ходе мероприятия выступающие не только поздравляли предпринимателей, но и вручали им благодарственные письма и подарки. Так, в номинации «Торговля» были отмечены Олег Цилинский, Александр Прокудин, Венера Исхакова, Елена Фёдорова, Нажия Мустафина, Александр Косырев, «Услуги» – Александр Серяков, Ольга Билялова, Татьяна Зубкова, Татьяна Царёва, «За развитие семейного бизнеса» – Александр Бальц, Виктор Галкин, Александр Вотчинов, «Производство» – Анна Шавандина, «Сельскохозяйственное производство» – Ирек Салихжанов, Валентина Савельева, Алексей Чечков, «Успешный старт» – Анатолий Телегин, «За активную работу по вовлечению молодёжи в предпринимательскую деятельность» – заместитель директора Красноватрасской школы Вера Скачкова

И, конечно же, нельзя не отметить, что торжественное мероприятие стало по-настоящему праздничным благодаря ярким и запоминающимся концертным номерам, которые подготовили работники культуры и самодеятельные исполнители.

Алексей Митряков.

Фото Ивана Соловьёва.

Категория: Праздники | Просмотров: 627 | Добавил: selzory | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Наш опрос
За что вы любите Масленицу?
Всего ответов: 38
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0