Суббота, 27.04.2024, 08:34
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2023 » Октябрь » 18 » Три грузовых автомобиля гуманитарной помощи отправили из Нижегородской области участникам специальной военной операции
10:28
Три грузовых автомобиля гуманитарной помощи отправили из Нижегородской области участникам специальной военной операции

 17 октября три грузовых автомобиля с гуманитарным грузом общим весом 12,5 тонны отправили из Нижегородской области участникам специальной военной операции.

        Сбор и приобретение гумпомощи для военнослужащих и мирных жителей Донбасса организовал фонд «Союз поисковых отрядов». Гуманитарный конвой был отправлен при поддержке правительства Нижегородской области, Дома народного единства и Нижегородской митрополии.

        Уже в ближайшие дни бойцы нескольких воинских подразделений получат оборудование для обустройства быта в военно-полевых условиях, дополнительные спецсредства для разминирования, медикаменты и другие необходимые вещи. Кроме того, специальные подарки подготовлены школьникам ДНР, воспитанникам и сотрудникам детского дома в Донецке.

      «Мы везем военнослужащим 30 печей, дополнительные средства для разминирования, медикаменты, бутилированную воду и продукты. Для школ ДНР подготовили пять тысяч учебников. В детский дом г. Донецка отправятся теплые вещи, игрушки, сладости. Это уже 25-й гумконвой в зону СВО и 12-ая наша поездка в детский дом Донецка. Встречают нас здесь всегда с большой радостью. Чем чаще приходят «за ленту» гумконвои, тем крепче связь фронта и тыла. Это очень важно и для бойцов, и для нас, гражданских», - рассказал организатор и сопровождающий гумконвоя, заместитель директора фонда «Союз поисковых отрядов» Владимир Метельков.

     С гуманитарным конвоем Нижегородская митрополия также передала для штаба Росгвардии в зону СВО икону святого великомученика Георгия Победоносца из кафедрального собора.  

        В городе Бор в храме в честь иконы Божией Матери «Знамение» перед отправкой груза состоялся молебен, который совершил клирик храма в честь Успения Пресвятой Богородицы протоиерей Александр Бухвостов.

          «Молебен с освящением гуманитарного груза прошел у иконы князя Георгия Победоносца, потому что этот святой – покровитель русского воинства», - отметил протоиерей Александр Бухвостов.

 

Просмотров: 65 | Добавил: GlavRed | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Наш опрос
За что вы любите Масленицу?
Всего ответов: 38
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0