Четверг, 25.04.2024, 10:09
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2020 » Октябрь » 16 » Тридцать лет в дорожном хозяйстве №41 от 16 октября
13:56
Тридцать лет в дорожном хозяйстве №41 от 16 октября

Восемнадцатого октября будет отмечаться День работников дорожного хозяйства. Это профессиональный праздник тех, кто ремонтирует, строит и содержит в порядке наши дороги. В дорожном хозяйстве ООО «Мегастрой» работают по-настоящему выносливые люди, в их числе и спасчанин Сергей Телицын.

Родился Сергей Иванович в Антонове. После школы, пошёл учиться в Лысковское СПТУ на водителя. Трудовую деятельность по полученной специальности начал ещё до армии в местном колхозе, затем работал три года в Сельхозтехнике, а с 1983-го трудится в дорожном хозяйстве. Общий водительский стаж составляет 44 года, из них 30 лет – в дорожном предприятии. На трассе его часто можно встретить за рулём КамАЗа.

В обязанности ветерана дорожной службы входит своевременная доставка щебня, асфальта, земли, песка для ремонта дорог. Также он должен вовремя устранять все неполадки, поэтому его транспортное средство всегда на ходу. Одним словом, работ по ремонту и содержанию дорог немало.

– Несмотря на плотный график, работа мне нравится, я ни разу не пожалел о выбранной профессии и никогда не думал о том, чтобы заняться чем-то другим. На душе становится приятно, когда знаешь, что в отремонтированной дороге есть частичка и моего труда, – сказал Сергей Иванович.

Руководство ООО «Мегастрой» характеризуют его как ответственного, исполнительного человека, который по-настоящему любит свою работу, знает все тонкости своего дела. В коллективе он пользуется уважением, в сложной ситуации всегда придёт на помощь, при необходимости даст дельный совет.

За годы работы С.И. Телицын приобрёл большой опыт, которым сейчас делится с молодым поколением. За добросовестный труд в копилке его наград имеются грамоты, благодарственные письма. Стоит отметить, что в 2016 году он был признан лауреатом конкурса «Человек года Спасского муниципального района» в номинации «Работник года в сфере транспорта и дорожной деятельности».

И всё-таки самая опасная, напряжённая пора для работников дорожного хозяйства – зима с её гололёдами, морозами и метелями, когда приходится работать не только днём, но порой, и ночью. Но дорожники с поставленными перед ними задачами справляются в любой период года.

Мария Юрлова.

Ивана Соловьёва.

Категория: Профессионалы | Просмотров: 394 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Наш опрос
Нужно ли, на ваш взгляд, ввести в школах района единую форму для учителей?
Всего ответов: 97
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0