Четверг, 25.04.2024, 12:47
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2016 » Ноябрь » 18 » Труженикам села – почёт и хвала №90-91 от 18 ноября 2016 г.
14:56
Труженикам села – почёт и хвала №90-91 от 18 ноября 2016 г.

День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности по праву считается одним из главных праздников нашего района. Причём, официальное празднование, как правило, не совпадает с календарной датой, а начинается лишь после окончания полевых работ, когда становятся известны предварительные итоги сельскохозяйственного года.

На торжественном мероприятии, которое прошло 15 ноября в культурно-досуговом центре, присутствовали передовики производства, руководители сельхозпредприятий, главы крестьянско-фермерских хозяйств (КФХ), личных подсобных хозяйств (ЛПХ), одним словом, – лучшие труженики полей и ферм, создающие своим нелёгким трудом добрую славу нашему району.

А похвастаться сельхозтоваропроизводителям района в этом году, действительно, есть чем. Именно достижениям спасских аграриев и был посвящён видеофильм, представленный вниманию присутствующих в зале. В текущем году в нашем районе производством сельхозпродукции занимаются семь сельхозпредприятий (в которых работают 380 человек) и 37 КФХ. По предварительным данным, произведено более 47 тыс. тонн зерна (средняя урожайность – 25,5 ц/га), 10 тыс. тонн картофеля (175 ц/га), 5890 тонн, молока, причём, наивысший надой отмечен в СПК «Власть Советов» – 4367 кг с коровы. Как было отмечено, по многим сельскохозяйственным показателям наш район входит в десятку лучших районов области.

Со словами добрых поздравлений и искренних пожеланий к виновникам торжества обратились глава местного самоуправления района Фёдор Хашкин, глава администрации района Татьяна Бирюкова, начальник управления сельского хозяйства Яков Глотов, депутат Законодательного Собрания Нижегородской области Николай Шкилёв:

По традиции состоялось награждение и чествование лучших сельхозпредприятий и их тружеников. Так, четыре хозяйства были отмечены благодарственными письмами администрации района, среди них: СПК «Власть Советов» в лице председателя Александра Поварова (за комплексное и эффективное развитие сельскохозяйственного производства), ООО «Вперёд» – директора Фёдора Хашкина (за наивысшие показатели производства зерна), СПК имени Будённого – председателя Александра Жирова (за наивысшие объёмы производства молока и мяса) и СПК «Новоусадский» – председателя Валерия Бутусова (за увеличение производства продукции к уровню прошлого года).

Стоит отметить, что праздничное мероприятие прошло ярко и интересно, в том числе, во многом благодаря выступлениям работников культуры и самодеятельных исполнителей. В честь такого важного для спасчан праздника в этот день они не только пели и плясали, но и встречали всех гостей кукольным представлением, от которого все были в восторге.

Алексей Митряков.

Фото Ивана Соловьёва.

Категория: Праздники | Просмотров: 635 | Добавил: selzory | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Наш опрос
Нужно ли, на ваш взгляд, ввести в школах района единую форму для учителей?
Всего ответов: 97
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0