Понедельник, 29.04.2024, 19:36
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2023 » Ноябрь » 13 » Творческий десант «Актеры Нижнего - Донбассу» работает в зоне СВО
15:03
Творческий десант «Актеры Нижнего - Донбассу» работает в зоне СВО

Участники проекта «Актеры Нижнего - Донбассу» дают концерты для нижегородских военнослужащих в зоне СВО. Артисты присоединились к гуманитарному конвою «Нижегородское ополчение», который отправился «за ленту» в День народного единства, 4 ноября.

«Спасибо коллегам и всем, кто помогает и дает нам возможность быть сопричастными к важнейшим событиям в истории нашей страны!» - сказал руководитель проекта «Актеры Нижнего – Донбассу», председатель нижегородского отделения Союза театральных деятелей России Сергей Кабайло.

Это уже не первая «высадка» нижегородского творческого десанта в зоне проведения специальной военной операции. Участники СВО о проекте «Актеры Нижнего - Донбассу» уже слышали, поэтому артистов ждали и к ноябрьской встрече с ними подготовились. В расположении воинских частей бойцы обустроили импровизированные сценические площадки. 

«Мы просто счастливы, что у нас есть возможность подарить нашим бойцам маленький праздник», - поделилась солистка Нижегородского губернского оркестра Татьяна Волкова.

«Уже не первый раз приезжаем на СВО этой командой и убеждаемся, что наша работа нужна людям, которые делают великое дело. Пусть им будет хотя бы немного легче и радостнее!» - сказала актриса Марина Замыслова.

Проект «Актеры Нижнего – Донбассу», организованный нижегородским отделением Союза театральных деятелей России при поддержке губернатора Нижегородской области и Дома народного единства, стартовал летом этого года. За последние месяцы артисты выступали не только в воинских частях, где служат нижегородцы, но и в пунктах временного размещения вынужденных переселенцев.

Военнослужащие и жители Донбасса каждый раз встречают и провожают «Актеров Нижнего» дружескими объятиями, с искренней благодарностью и уверенностью в Победе.

Категория: Актуально | Просмотров: 223 | Добавил: GlavRed | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Наш опрос
Нужно ли, на ваш взгляд, ввести в школах района единую форму для учителей?
Всего ответов: 97
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0