Пятница, 26.04.2024, 07:21
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2017 » Март » 24 » Творческий директор №11 от 24 марта 2017 г.
08:41
Творческий директор №11 от 24 марта 2017 г.

Директор Детской музыкальной школы (ДМШ) Надежда Воронова – человек увлечённый: она профессионально рисует, собирает «алмазные» картины, разрабатывает дизайнерские проекты по благоустройству района, придумывает праздничные интерьеры для украшения помещений. Многое из того, к чему приложены умения, знания и творчество Надежды Петровны, можно увидеть своими глазами.

Все эти увлечения творческого директора не случайны, ведь по специальности она художник-дизайнер: в 2005 году окончила Нижегородское художественное училище. Кроме того, в 2011 году Н.П. Воронова, проучившись в Нижегородской сельскохозяйственной академии, получила специальность инженера лесного хозяйства. За 10 лет своей работы в ДМШ директор ДМШ неоднократно повышала свою квалификацию на курсах в учебно-методическом центре художественного образования в Нижнем Новгороде.

Надежда Петровна пользуется уважением среди сотрудников школы, которое отмечают её деловые качества, добросовестное и ответственное отношение к работе. А она, в свою очередь, с гордостью рассказывает о своих коллегах:

– Наши преподаватели –Наталья Сергеевна Хорева, Татьяна Геннадьевна Лисина и Ольга Николаевна Любимова – квалифицированные специалисты, которые помогают детям окунуться в мир музыки, приобщают их к искусству. Ведь занятия музыкой раскрывают внутренний мир ребёнка, облагораживают душу, рождают фантазию, развивают воображение. И когда дети уходят с урока воодушевлённые, с радостными лицами, понимаешь, что наша работа вносит огромный вклад в становление личности маленького человека. А это, наверное, самое главное.

К слову, в настоящее время в ДМШ обучается тридцать шесть ребятишек. А одна ученица, Полина Мордвинова, проходит обучение по программе ранней профессиональной ориентации «Музыкальный инструмент – фортепиано» с целью поступления в этом году в Нижегородский музыкальный колледж имени М.А. Балакирева. Кроме того, и юные музыканты, и преподаватели принимают активное участие в конкурсах и мероприятиях различного уровня, сотрудничают со многими организациями райцентра, за что Н.П. Воронова неоднократно награждалась благодарственными письмами. Также в копилке нашей героини есть такие значимые награды, как почётная грамота Земского собрания Спасского муниципального района за большой вклад в развитие культуры района, а также почётная грамота министерства культуры Нижегородской области за многолетний плодотворный труд, достижения в профессиональной деятельности, большой вклад в развитие потенциала Нижегородской области.

В заключение отметим, что Надежда Воронова не только творческий и инициативный директор, но и просто красивая молодая женщина, которая активно занимается плаванием, аэробикой, словом, всегда старается быть в форме.

Наталья Широкова.

Фото Ивана Соловьёва.

Категория: О людях села | Просмотров: 790 | Добавил: selzory | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Наш опрос
За что вы любите Масленицу?
Всего ответов: 38
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0