Четверг, 25.04.2024, 23:49
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2020 » Ноябрь » 20 » «Ты это… заходи, если чё!»
08:20
«Ты это… заходи, если чё!»

Во вторник, 17 ноября, состоялось торжественное открытие сквера на посёлке Юбилейном. Около десяти утра на праздничное торжество собрались местные жители, волонтёры, которые помогали благоустраивать сквер, представители районной и сельской власти. Праздничное настроение присутствующим создавали весёлая музыка, яркие воздушные шары и прекрасная, солнечная, с лёгким морозцем погода.

С приветственными словами к собравшимся обратились глава местного самоуправления (МСУ) района Татьяна Бирюкова, председатель Земского собрания района Фёдор Хашкин, депутат областного Законодательного Собрания Николай Шкилёв, глава МСУ и глава администрации Спасского сельсовета Александр Бетин и Владимир Самойлов соответственно, председатель СПК имени Будённого Александр Жиров, представитель подрядчика Александр Валюгин, заведующая сектором по организации досуга и работе с детьми и молодёжью культурно-досугового центра Наталья Кулагина. Право перерезать красную ленточку было предоставлено супругам Дмитрию и Екатерине Грачёвым и их двухлетнему сынишке Олегу.

И вот символичная ленточка перерезана,сквер торжественно открыт. Здесь можно совершить прогулку по ровно проложенным тротуарным дорожкам среди взмывающих ввысь берёз, отдохнуть на лавочках, ребятне порезвиться надетской площадке. Вцентре установлены фигуры Волка и Собаки из мультфильма «Жил-был пёс», которые призывают: «Ты это… заходи, если чё!». Возле этих милых мультяшных героев любят фотографироваться все, кто заглядывает в преобразившийся сквер. С наступлением темноты территорию освещают фонари. Для обеспечения безопасности детей и взрослых установлено ограждение.

Теперь желающих отдохнуть и провести здесь свободное время заметно прибавится, и надеемся, что сквер станет излюбленным местом досуга как для детей, так и для взрослых.

Напомним,что благоустройство этого объекта стало возможным благодаря активности жителей в общественном голосовании в рамках областного проекта «Вам решать».Все работы выполнялись за счёт средств, которые были направлены из областного бюджета.

Отрадно, что теперь в Спасском есть ещё одно место, где жителям любого возраста можно отдохнуть и провести свой досуг. Так что, перефразируя слова мультяшного героя, призываем каждого из вас: «Ты это… заходи, если чё в сквер на посёлке Юбилейном!»

Мария Юрлова.

Фото Ивана Соловьёва.

Категория: Событие | Просмотров: 563 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Наш опрос
Нужно ли, на ваш взгляд, ввести в школах района единую форму для учителей?
Всего ответов: 97
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0