Пятница, 26.04.2024, 07:27
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2019 » Апрель » 5 » У медиков особая миссия № 13 от 5 апреля 2019 г.
09:07
У медиков особая миссия № 13 от 5 апреля 2019 г.

Елена Амосова работает в Спасской центральной районной больнице около полугода. С октября 2018 года она занимала должность заместителя главного врача по клинико-экспертной работе, а чуть больше месяца назад стала заместителем по медицинской части. За это время Елена Эдуардовна, проживающая в Воротынце, успела хорошо изучить Спасский район и ситуацию в местной системе здравоохранения, зарекомендовала себя с положительной стороны.

Е.Э. Амосова - сравнительно новый человек для нашего района, поэтому очевидно, что многим было бы интересно узнать некоторые факты из её биографии.

В своё время Елена Эдуардовна окончила Пермскую государственную медицинскую академию, где получила специальность «Медико-профилактическое дело» и квалификацию «Врач гигиенист, эпидемиолог». Впоследствии неоднократно проходила профессиональную переподготовку.

- Почему я решила стать медиком? Не знаю, как-то само собой сложилось. У меня мама и некоторые другие родственники тоже были врачами, и их пример повлиял на мой выбор жизненного пути, - говорит Елена Эдуардовна. – С годами я поняла, что не ошиблась в своей профессии, она трудная, но, в то же время, очень интересная и благородная. У медиков особая миссия.

Последние 22 года Елена Амосова работала в территориальном отделе Роспотребнадзора в Лысковском, Воротынском, Княгининском и Спасском районах. Будучи заместителем начальника территориального отдела, Елена Эдуардовна отвечала за надзорную деятельность в сфере защиты прав потребителей, санитарно-гигиенический, санитарно-эпидемиологический мониторинг и контроль, организацию и проведение профилактических противоэпидемических мероприятий. В ходе работы получила звание референта государственной и гражданской службы РФ 1 класса.

Помимо основного места работы около пяти лет назад Е.Э. Амосова стала по совместительству ещё и преподавать дисциплину «Санитария и гигиена» в Воротынском филиале Нижегородского государственного инженерно-экономического университета. Заниматься преподавательской работой, не имея опыта и образования, достаточно тяжело, но она справилась.

По воле случая, в связи с освободившейся вакансией, в прошлом году Елена Эдуардовна трудоустроилась в Спасскую ЦРБ заместителем главного врача. Сейчас она занимается большим спектром организационных медицинских, кадровых, профилактических вопросов, держит на личном контроле обстановку с заболеваемостью, смертностью в районе.

- Признаться, я с теплотой вспоминаю своё прошлое место работы в Роспотребнадзоре, но всё-таки больница для меня ближе, здесь я занимаюсь медицинскими вопросами гораздо более глубже, это именно то, чего просит моя душа, так как врачебное дело – моё призвание.

Алексей Митряков.

Фото Ивана Соловьёва..

Категория: Профессионалы | Просмотров: 1053 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Наш опрос
За что вы любите Масленицу?
Всего ответов: 38
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0