Понедельник, 29.04.2024, 14:15
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2023 » Октябрь » 24 » «Участие в СВО - это бесценный опыт, который стоило получить», - нижегородский доброволец
15:39
«Участие в СВО - это бесценный опыт, который стоило получить», - нижегородский доброволец

Боец СВО на днях приехал домой, в Нижний Новгород, в отпуск. На спецоперацию он пошел добровольцем. Юношеское прозвище «Железяка» стало боевым позывным.

О своем участии в СВО командир отделения в штурмовой бригаде говорит, что это бесценный опыт, который стоило получить: «Я считаю, мне повезло, что у меня есть возможность отдать долг Родине. Каждый мужчина должен это сделать».

         «У меня дед воевал. Поэтому я долго не раздумывал, идти или нет», - поделился военнослужащий.

      «У нас в отряде полный интернационал – русские, чеченцы, якуты, башкиры, татары, кабардинцы. И гуманитарную помощь получаем со всей страны, в том числе, конечно, из Нижегородской области», - рассказал участник СВО.

Напомним, по контракту с Минобороны РФ военнослужащий получает от 204 тысяч рублей в месяц в зоне СВО и 195 тысяч рублей единовременно при заключении контракта. Действующий в Нижегородской области военно-социальный контракт дополнительно гарантирует семье контрактника 10 тысяч рублей в месяц на каждого ребенка, льготы по оплате ЖКУ, услуг дошкольных учреждений и другие виды поддержки. Также предусмотрено индивидуальное сопровождение семьи военнослужащего.

На днях в Нижнем Новгороде начал работу новый пункт отправки военнослужащих, заключивших контракт с Министерством обороны РФ, расположенный на улице А. Люкина, д. 2. В здании провели капитальный ремонт, чтобы проходить медкомиссию и оформлять документы стало максимально быстро и удобно. Также нововведением стала возможность прохождения боевой подготовки в учебном центре специального назначения «Сталь», созданного правительством Нижегородской области и Штабом Захара Прилепина. В центре «Сталь» бойцы не только получают необходимые боевые и технологические навыки и знания, но и проходят слаживание группами, в составе которых и отправляются к месту службы в зону СВО.

        Подробную информацию о службе по контракту, предоставляемой амуниции можно уточнить в Центре набора добровольцев по телефону: 8 800-10-17-017 или на сайте: https://служувнн.рф/.

 

Категория: Актуально | Просмотров: 77 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Наш опрос
За что вы любите Масленицу?
Всего ответов: 38
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0