Воскресенье, 28.04.2024, 08:11
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2024 » Март » 16 » «Участвуя в выборах, мы проявляем наивысший уровень гражданской позиции - позиции осознанного будущего для себя и своих детей», - Юрий Станк
14:52
«Участвуя в выборах, мы проявляем наивысший уровень гражданской позиции - позиции осознанного будущего для себя и своих детей», - Юрий Станк

Депутат Госдумы очно проголосовал на выборах Президента России

Депутат Государственной Думы РФ (фракция «Единой России»), заместитель председателя комитета по энергетике Юрий Станкевич отметил важность проходящих сейчас в стране выборов Президента России и пригласил всех нижегородцев активно включиться в этот процесс.

«Выборы органов власти и управления имеют тысячелетние традиции. Только через выборы или референдум народ, как единственный источник власти в стране, проявляет свою волю и реализует свое право на управление государевыми делами. Избирательная процедура – неотъемлемый фундамент любого демократического государства. Выбирая органы власти, мы делегируем конкретным людям право определять экономическую и социальную политику в стране. Игнорируя выборы, уходя в абсентеизм, мы устраняемся от своего осознанного будущего, будущего своих детей. То есть видим свою жизнь исключительно в реактивной парадигме, на авось, «как-нибудь». Так нельзя. Нужно участвовать и принимать решения», - заявил парламентарий.

Сам депутат проголосовал накануне, посетив избирательный участок с самой младшей дочкой. Отметил, что обстановка там была рабочая, а атмосфера спокойная, значительное внимание уделено вопросам безопасности.

«Система выборов претерпела серьезные изменения в последние годы. И тому способствуют современные технологии. Изъявить свою волю стало доступно и просто, как никогда ранее. Есть возможность проголосовать очно, на участке, или в электронном виде. Лично мне привычнее и комфортнее старый добрый бюллетень. Так лучше чувствуешь дух выборов, атмосферу на избирательном участке», - рассказал Юрий Станкевич.

А также он  поделился, что хочет видеть Россию после выборов справедливой, умной, устойчивой и настойчивой. И, конечно, многодетной, так как и сам воспитывает семерых детей.  

«Хочется, чтобы наша страна была преисполненной талантами во всех сферах нашей жизни. Близкой, понятной, родной для всех, кто родился здесь, имеет русские корни, чувствует и понимает русский дух. Лучшей страной в мире. Только так и никак иначе!» - заявил депутат.

Напомним, 15 марта по всей стране началось трехдневное голосование по выборам Президента РФ. В Нижегородской области проголосовать можно на избирательных участках, которые работают с 8.00 до 20.00. 

Кроме того, Нижегородская область вновь вошла в число регионов России, где применяется дистанционное электронное голосование (ДЭГ). Жители, подавшие заявления для голосования электронным способом на портале Госуслуг, могут проголосовать в любое время на сайте vybory.gov.ru с 8.00 15 марта до 20.00 17 марта.

Просмотров: 40 | Добавил: GlavRed | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Наш опрос
За что вы любите Масленицу?
Всего ответов: 38
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0