Среда, 24.04.2024, 14:56
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2018 » Декабрь » 14 » Учатся на аграриев №49 от 14 декабря
08:45
Учатся на аграриев №49 от 14 декабря

Студент третьего курса Спасского агропромышленного техникума (АПТ) Евгений Буреев вот уже второй год подряд награждается на районном празднике, посвящённом Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. В этом году Евгения, а ещё его сокурсника Ивана Александрова наградили в номинации «За активное участие в сельхозпроизводстве района».

– И Женя, и Ваня хорошо разбираются в технике, – говорит руководитель группы, мастер производственного обучения Спасского АПТ Александр Соснин. – К тому же, и работники они ответственные, поэтому и на хорошем счету у руководителей предприятий, в которых проходили практику.

К слову, Иван практиковался в КФХ Овсепян М. М. в Русском Маклакове, за ним был закреплён трактор с погрузчиком «Беларус»; а Евгений – трудился в СПК «Власть Советов», где работал на «Кировце», комбайне «CLAAS». Так что ребята уже на деле знают, каков труд механизатора.

Они считают, что им повезло с руководителем группы. Ведь Александр Владимирович прививает им любовь к технике и воспитывает в них лучшие человеческие качества. А Евгений ещё и гордится тем, что он из династии механизаторов: отец Александр Александрович и дед Александр Иванович также трудились на земле.

Много тёплых слов юноши говорят и в адрес преподавателя специальных дисциплин Александра Леонидовича Тябина. Кстати, в мае уходящего года под его руководством Евгений занял третье место в конкурсе «Водитель-профессионал», который проходил в Починках. Были у активного студента и другие успехи в этом году. Например, в июне он завоевал первое место на Дне пахаря в Княгинине. А в Шахунье в конкурсе «Молодые профессионалы», где приняли участие шестнадцать команд со всей области,

команда Евгения оказалась на седьмом месте.

В заключение мы поинтересовались у ребят об их профессиональных мечтах на будущее.

– Я остаюсь верен своей мечте и хочу поступить после окончания техникума в Нижегородскую сельскохозяйственную академию, поэтому и учиться стараюсь на «четыре» и «пять», – сказал Евгений.

– А я пока ещё не определился, пойду ли я учиться дальше, – дополняет Иван, – но, безусловно, уверен, что полученные в техникуме знания мне очень пригодятся.

Наталья Широкова.

Фото Ивана Соловьёва.

Категория: Молодое поколение | Просмотров: 771 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Наш опрос
За что вы любите Масленицу?
Всего ответов: 38
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0