Суббота, 27.04.2024, 02:11
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2022 » Январь » 21 » Удачи вам, выпускники!
07:04
Удачи вам, выпускники!

Обучающиеся Спасского агропромышленного техникума (АПТ) Максим Усихин и Геннадий Низовцев обучаются на 3 курсе по профессии тракторист-машинист сельхозпроизводства. Летом ребята получат дипломы об окончании. Именно с поступлением в это образовательное учреждение, по их словам, у них началось самое интересное время, а также появились совсем другие, более серьёзные взгляды на жизнь.

В Спасский техникум юноши пришли учиться после 9 класса. Почему выбор ребят пал на это учебное заведение? Во-первых, техникум находится недалеко от дома, а во-вторых, профессия тракториста пришлась им по душе. Каждый учебный день ребята с удовольствием спешат на занятия. Максим приезжает из деревни Турбанки, а Геннадий – из села Долгое Поле.

С первого курса ребята проявили себя только с положительной стороны. Они не только хорошо учатся, но и постоянно участвуют в различных конкурсах, фестивалях и соревнованиях, занимая призовые места. В копилке парней большое количество грамот и дипломов. Стоит отметить, что Максим Усихин идёт на красный диплом, получает повышенную стипендию, хотя, как говорит он сам, в школе учёба давалась намного сложнее. Также молодой человек входит в ансамбль «Смена» при Турбанском сельском Доме культуры. Там он играет на барабанной установке. Геннадий, конечно, не отличник, но зато у парня большой потенциал к творчеству, в нём, как говорит педагог-организатор Спасского АПТ Любовь Сащикова, есть особая харизма и артистичность, он проявляет активность в жизни техникума, также любит заниматься спортом.

– Долго выбирать профессию не пришлось, потому что с детства нравились машины и трактора, – сказали Максим и Геннадий. – А в 9 классе мы посетили Спасский техникум в День открытых дверей и решили, что продолжим учиться именно здесь. Годы учёбы подарили и продолжают дарить немало интересных впечатлений, запоминающихся моментов. Здесь мы обрели новых знакомых и друзей, узнали много полезного. Техникум для нас стал вторым домом, – добавили юноши.

Много хороших и добрых слов в адрес ребят произнесли педагоги Спасского АПТ, а мастер производственного обучения Михаил Девяткин говорит о своих воспитанниках так:

– Про Максима и Геннадия могу сказать только хорошее – это отзывчивые, активные, целеустремлённые парни. У них есть интерес к учёбе, всегда принимают участие в общественной жизни техникума, никогда ни в чём не отказывают, со всеми поддерживают добрые и дружеские отношения.

Парни, в свою очередь, благодарят педагогов и наставников за внимание и знания, которые они получили за время обучения.

Мы поинтересовались у ребят, какие у них планы на будущее после окончания техникума? Молодые люди единогласно ответили, что сначала планируют отслужить в армии. Затем Максим хочет пойти учиться в высшее учебное заведение, остаться на малой родине, посвятить свою жизнь сельскому хозяйству, а Геннадий мечтает в дальнейшем уехать в город и работать там по своей специальности.

В настоящее время молодые люди готовятся к экзаменам и защите диплома – это ответственный и важный момент, от которого зависит их будущее. Удачи вам, ребята!

Мария Юрлова.

Фото Ивана Соловьёва.

Просмотров: 226 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Январь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Наш опрос
За что вы любите Масленицу?
Всего ответов: 38
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0