Пятница, 26.04.2024, 16:01
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2021 » Август » 13 » Ультрамарафонец – это звучит гордо
08:37
Ультрамарафонец – это звучит гордо

Спасчанина Дмитрия Недошитова мы застали за очередной тренировкой, то есть на пробежке, вместе с его любимцами – пёсиками породы хаски Рэем и Вольтом. Бег, силовые упражнения, езда на велосипеде обязательно входят в его режим дня Дмитрия.

В мае этого года спасчанин Недошитов второй раз выполнил норматив мастера спорта, когда в составе команды легкоатлетов Нижегородской области занял второе место в чемпионате России в абсолютном зачёте. Звания же мастера спорта Дмитрий Евгеньевич добился в августе 2019 года, участвуя в суточном ультрамарафоне на кубок России, который проходил в Москве. Пробежал он тогда за сутки 250 км.

Имеются у героя нашего повествования и другие яркие победы. К примеру, когда он занял победное второе место в 2019 году, пробежав 205 км в ультрамарафоне вокруг солёного озера Эльтон Волгоградской области. Эта победа далась ему особой ценой, ведь мероприятие проходило в зоне пустыни, где температура воздуха достигает сорока градусов.

Отметим, что Дмитрий Евгеньевич не только прекрасный бегун, более 30 марафонов он пробежал и на лыжах.

Любовь к спорту ещё в раннем детстве Диме Недошитову привил его отец Евгений Васильевич. Самую же первую победу он одержал в 10 классе, в соревнованиях среди школ по лёгкой атлетике.

А теперь же любовь к спорту он прививает и своим сыновьям Владиславу и Евгению, которые с удовольствием принимают участие вместе с отцом в различных соревнованиях, завоёвывая и призовые места.

В июне этого года спасчанин, мастер спорта (к тому же ещё и офицер запаса) Дмитрий Недошитов отметил юбилей.

– Пятьдесят – это только половина жизни, – обратился к нему в своём поздравлении наш земляк Владимир Баскаков, который в своё время окончил колледж физической культуры и спорта. – По всему видно, что у тебя прекрасное самочувствие и результатов в спорте достигаешь как в двадцать пять. Плюс – обладаешь огромной силой воли... Ультрамарафонец – это звучит гордо, с чем тебя и поздравляю.

И нам в заключение остаётся поздравить Дмитрия Евгеньевича с юбилеем и с высокими достижениями в спорте, а также желаем впредь следовать своему жизненному кредо: «Никогда не сдавайся».

Наталья Широкова.

Просмотров: 251 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Август 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Наш опрос
За что вы любите Масленицу?
Всего ответов: 38
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0