Пятница, 29.03.2024, 13:53
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2017 » Декабрь » 8 » «Улыбнитесь, друзья, почтальону!» №48 от 8 декабря
13:31
«Улыбнитесь, друзья, почтальону!» №48 от 8 декабря

Жительница райцентра Валентина Воронина работает почтальоном лишь с апреля текущего года, но дело своё освоила быстро и легко. Она всегда умела ладить с людьми, да и жители её участка ей хорошо знакомы. Валентина быстро нашла общий язык и с коллегами-почтовиками.

Начальник Спасского отделения почтовой связи Людмила Лаврова характеризует В.Е. Воронину как коммуникабельного и ответственного работника, который быстро и качественно выполняет свои обязанности.

Работу почтальона нельзя назвать лёгкой. К примеру, почтальону Ворониной приходится обслуживать семь улиц райцентра, а значит, проходить немалое расстояние в любую погоду.

А чтобы было веселее в дороге, она со своей почтовой сумкой на плече нередко напевает слова из песни на стихи советской поэтессы Ольги Фадеевой: «Отворите скорей, почтальон у дверей. Улыбнитесь, друзья, почтальону!».

Что же касается клиентов — жителей её участка, то они нового почтальона полюбили очень быстро — всегда общительная и улыбчивая, она не просто приносит почту или пенсию им на дом, но и может выслушать, поговорить, успокоить, зарядить людей своим оптимизмом и хорошим настроением, а это в наше время, согласитесь, случается не так часто. Конечно, и в её жизни бывают полосы неудач и плохое настроение, но она никогда не приносит их на работу — все свои проблемы и неурядицы старается оставлять за порогом дома, а с людьми по-прежнему общается легко и спокойно, заряжает их добротой. Может быть, поэтому, спасчане относятся к ней так же — доброжелательно встречают, предлагают чайку попить, делятся своими проблемами и заботами.

Почтальон Воронина не забывает и подписку на периодические издания оформить своим клиентам.

– Большинство моих подписчиков предпочитают районную газету «Сельские зори», – говорит героиня нашего повествования. – А самыми активными подписчиками на моём участке являются Владимир Николаевич Попков, Ольга Михайловна Клюкина, Валентина Николаевна Чавкина. Они выписывают газеты и журналы.

В заключение В.Е. Ворониной хочется пожелать крепкого здоровья, новых подписчиков и всегда оставаться такой же энергичной и позитивной.

Наталья Широкова.

Фото Ивана Соловьёва.

Категория: О людях села | Просмотров: 665 | Добавил: Geronikl | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Наш опрос
За что вы любите Масленицу?
Всего ответов: 38
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0