Среда, 24.04.2024, 07:27
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2020 » Сентябрь » 25 » Умеет и любит работать на земле №38 от 25 сентября
10:02
Умеет и любит работать на земле №38 от 25 сентября

На страницах газеты мы регулярно рассказывали нашим читателям о ходе уборочной кампании, о результатах труда комбайнеров и водителей. И отрадно, что во всех сельхозпредприятиях и крестьянско-фермерских хозяйствах (КФХ) нашего района трудятся и опытные механизаторы, и молодёжь, которая старается равняться на трудовые достижения заслуженных работников хлебной нивы. В их числе и комбайнер КФХ Овсепян М.М. Владимир Маринин.

Что такое сельский труд, Владимир, уроженец села Русское Маклаково, знает с детства. Он родился в большой семье и привык работать на земле. Его отец всю жизнь трудился в сельском хозяйстве механизатором и всегда был в передовиках. Поэтому Владимир знает секреты работы земледельца и осознанно выбрал эту стезю.

Профессию механизатора герой нашего повествования освоил в Спасском агропромышленном техникуме. Потом была армия, три года военной службы по контракту в Дагестане, и назад на родину – в Спасский район. Здесь он женился, одна за другой родились дочки Настенька и Лерочка. Чтобы семья ни в чем не нуждалась, Владимир постоянно ездил в рабочие командировки. И вот уже почти четыре года он трудится у фермера Меружана Овсепяна и успел зарекомендовать себя только с положительной стороны.

– Владимир – ответственный, надёжный, трудолюбивый работник, в его руках любое дело спорится, – говорит глава КФХ Меружан Овсепян. – Он отлично знает технику, работает на тракторе, кране, комбайне. Никогда не подведёт, всегда выручит и поможет. В этом году урожай зерновых у нас хороший – 50 центнеров с гектара, но, к сожалению, не успеваем убирать, так вот Владимир готов и днём и ночью работать. Недавно у нас комбайн сломался, он сам съездил в магазин, купил запчасти и отремонтировал его. Одним словом, передовик производства. Такие ребята нам в хозяйстве очень нужны.

Заменить масляные фильтры, устранить поломки, проверить двигатель… – перед выходом в поле у героя нашего повествования дел невпроворот, и беседовать ему было с нами просто некогда. О себе и своих достижениях Владимир Владимирович говорить не любит, да и скромничает.

– Я так считаю - если берёшься за любое дело, то и выполнять его надо честно и в полную силу. В передовики не рвусь, я просто пашу, сею, убираю. Люблю свою работу, ведь земля – наша кормилица, и мы должны к ней бережно относиться, – сказал В.В. Маринин.

Владимир вместе с семьёй проживает в Спасском, пока в небольшом доме, но мечтает расширить жилплощадь. Специалисты управления сельского хозяйства и глава КФХ Овсепян М.М. стараются помочь ему в этом вопросе. И надеются, что благодаря государственной программе «Комплексное развитие сельских территорий» молодой механизатор сможет построить новый просторный дом. Ну а нам остаётся пожелать Владимиру исполнения мечты, хорошей погоды в доме и в поле, и, конечно, богатых урожаев.

Ольга Домнина.

Фото Ивана Соловьёва.

Категория: О людях села | Просмотров: 894 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Наш опрос
Нужно ли, на ваш взгляд, ввести в школах района единую форму для учителей?
Всего ответов: 97
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0