Среда, 24.04.2024, 13:36
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2016 » Октябрь » 7 » В честь многодетных семей №78-79 от 7 октября 2016 г.
11:37
В честь многодетных семей №78-79 от 7 октября 2016 г.

Двадцать девятого сентября в отделе ЗАГС Спасского района прошло праздничное мероприятие для многодетных семей, у которых в течение второго и третьего квартала текущего года родился третий или четвёртый ребёнок.

Среди семей, в которых родился третий ребёнок, на празднике присутствовали: Александр и Эльмира Климутины (дочь Мария), Ильхам и Галия Мерьякуповы (Ильнур), Александр и Екатерина Мастюгины (Иван), Алексей и Екатерина Поляковы (Мария), Юрий и Анна Малышевы (Дмитрий).

Трое детей – это невероятное достижение и счастье для любой супружеской пары, но четыре семьи района и на этом не остановились – недавно у них родился уже четвёртый ребёнок. Это Сергей и Екатерина Козловы (Фёдор), Сергей и Любовь Мезины (Савелий), Павел и Надежда Куликовы (Екатерина), Вячеслав и Наталья Ингачёвы (Елизавета). Но присутствовать на празднике, к сожалению, смогла только последняя пара.

Счастливых родителей от всей души поздравила начальник отдела ЗАГС Наталья Подлесова. Затем Наталья Михайловна вручила многодетным семьям памятные подарки от главного управления ЗАГС Нижегородской области и буклеты, подготовленные сотрудниками центральной районной библиотеки, о значении детских имён.

Начальник отдела предоставления мер социальной поддержки управления социальной защиты населения Спасского района Вера Попова рассказала о существующих мерах социальной поддержки и вручила родителям, у которых родился третий ребёнок, удостоверение многодетных семей. Она пожелала им радости, счастья, любви, благополучия и дала наказ молодым семьям «не останавливаться на достигнутом», поскольку, если «будут рождаться дети – будет жить и наш район».

Присутствующие на мероприятии родители получили от праздника массу положительных впечатлений. Они играли в игры, разгадывали загадки, кроссворды на тему семьи, которые провели для них методисты Центра развития народных промыслов и туризма (ЦРНПиТ) Юлия Горожанкина и Анжелика Пименова. Особую праздничную атмосферу создавали душевные вокальные выступления Татьяны Апполоновой (КДЦ).

В память о празднике всем семьям от ЦРНПиТ были вручены обрядовые куклы-Берегини домашнего очага.

Кстати, на своём первом официальном мероприятии малыши мерно сопели на руках своих родителей, а кто-то, не без интереса, осматривался по сторонам.

Счастья и здоровья вам, маленькие граждане большой страны!

Алексей Митряков.

Фото Ивана Соловьёва.

Категория: Праздники | Просмотров: 778 | Добавил: selzory | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Наш опрос
Нужно ли, на ваш взгляд, ввести в школах района единую форму для учителей?
Всего ответов: 97
Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0