Суббота, 27.04.2024, 17:53
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2023 » Август » 25 » В Доме народного единства состоится показ фильма «Казаки» про добровольческий казачий батальон в зоне СВО
08:14
В Доме народного единства состоится показ фильма «Казаки» про добровольческий казачий батальон в зоне СВО

27 августа, в День российского кино, в Доме народного единства состоится показ фильма «Казаки», посвященного самому масштабному добровольческому казачьему батальону в зоне СВО.

Зрителям фильм представят режиссеры Ольга Кирий, Олег Некишев, Михаил Буров. После кинопоказа участники смогут лично пообщаться с режиссерами и задать вопросы.

Фильм рассказывает о российском казачестве, которое веками стояло на охране рубежей страны и сегодня опять объединилось для службы в зоне СВО. Авторы фильма побывали в расположении батальона «Крым», костяк которого составляют крымские казаки, также в его составе - бойцы из Краснодарского, Ставропольского краёв и других регионов России. Солдаты и командиры рассказывают о боевых буднях, о том, как вера в Бога, холодный расчёт и казачий характер помогают им в непростых условиях. «Родина — это всё. Родина — это народ, это дети, старики... Родина — это земля предков. А защиту её я считаю своей главнейшей обязанностью» — так говорят казаки о своей службе. 

 

Сеанс начнется 27 августа в 13.00 по адресу: Нижний Новгород, ул. Белинского, 9Б.

 

Для участия нужно зарегистрироваться по ссылке: https://forms.yandex.ru/u/64d9d09b068ff0752599daf8/.

 

 

 

Просмотров: 66 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Архив записей
Наш опрос
За что вы любите Масленицу?
Всего ответов: 38
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0