Понедельник, 29.04.2024, 16:27
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2023 » Октябрь » 2 » В Нижегородской области начал работу Центр помощи и поддержки граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации
09:03
В Нижегородской области начал работу Центр помощи и поддержки граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации

В Нижегородской области на базе АНО «Волонтерский центр Нижегородской области» начал работу Центр помощи и поддержки граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Помощь будет оказываться многодетным, неполным, малоимущим семьям, семьям с детьми-инвалидами, пожилым людям, ветеранам, инвалидам, лицам без определенного места жительства, участникам специальной военной операции и многим другим, кому необходима в том числе психологическая поддержка.

«Особый упор делаем на оказание помощи мобилизованным и их семьям. Важным направлением здесь является помощь в подготовке документов на оформление различных видов поддержки, психологическая помощь как самим мобилизованным, так и их родственникам. И, конечно, помощь в короткие сроки окажем всем нуждающимся», — рассказала генеральный директор АНО «Волонтерский центр»  Мария Самоделкина.

В рамках деятельности Центра можно будет получить следующие виды помощи:

- социально-бытовую:  уборка квартиры, покупка продуктов, лекарств, ремонт мебели, настройка цифрового телевидения;

- организационную: поздравления с праздниками, проведение мастер-классов, сопровождение мероприятий социальной направленности;

- юридическую: помощь в составлении обращений, консультации по различным вопросам, помощь в подготовке документов и т.д.;

- психологическую: консультации и наблюдение после возращения из зоны проведения специальной военной операции.

В преддверии Международного дня пожилого человека представители Центра уже выполнили первые заявки: организовали концертные программы и вручили подарки в домах престарелых, а также собрали обращения от ветеранов Великой Отечественной войны, встречи с которыми состоятся в ближайшие выходные.

Оставить заявку на оказание помощи можно, позвонив по номеру горячей линии Центра помощи и поддержки граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации: 8 800 222 00 13, а также через сообщения в группе «Волонтерский центр Нижегородской области» в социальной сети «ВКонтакте»: https://vk.com/volcentr_nnov.

 

Просмотров: 57 | Добавил: GlavRed | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Наш опрос
За что вы любите Масленицу?
Всего ответов: 38
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0