Четверг, 25.04.2024, 22:53
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2020 » Июнь » 11 » В Нижегородской области проведут очное голосование по проектам благоустройства
14:39
В Нижегородской области проведут очное голосование по проектам благоустройства

По мнению Глеба Никитина, возможность голосования на избирательных участках позволит вовлечь в него больше пожилых людей

Нижегородцы смогут 1 июля проголосовать за общественные территории, которые будут благоустроены в 2021 году в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Как сообщил губернатор Глеб Никитин, сделать это можно будет на избирательных участках одновременно с голосованием по поправкам в Конституцию.

По мнению Глеба Никитина, очная форма голосования позволит вовлечь больше пожилых людей в процесс выбора общественных пространств, которым требуется обновление.

«Такая возможность особенно актуальна для людей старшего поколения, которые не пользуются интернетом. Их мнение для нас также очень важно», - подчеркнул губернатор.

Основное голосование за проекты благоустройства общественных пространств пройдет в режиме онлайн  на портале golosza.ruc 23 июня по 6 июля.

Принять участие в голосовании могут жители 18 городов региона с численностью населения свыше 20 тыс. человек. Его итоги станут известны  7 июля.

«При голосовании на сайте у жителей есть также возможность выбора функциональных зон, которые должны появиться в парке или сквере», - напомнил Глеб Никитин. «Участие жителей не только в выборе территорий, но и в создании концепций благоустройства является одной из основных задач национального проекта - чем больше людей примет участие в голосовании, тем очевиднее будет необходимость развития той или иной территории»,  - заявил он.

Напомним, нацпроект «Жилье и городская среда» реализуется с 2019 года по поручению президента Владимира Путина. По мнению Глеба Никитина, этот проект позволит качественно изменить подход к благоустройству и созданию новых общественных пространств.

Напомним также, что в 2020 году будут обновлены более 100 общественных пространств. Всего на эти цели направят 1,2 млрд руб.

Категория: К сведению | Просмотров: 257 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Архив записей
Наш опрос
За что вы любите Масленицу?
Всего ответов: 38
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0