Воскресенье, 28.04.2024, 18:47
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2023 » Август » 23 » В Нижегородской области состоится первый подростковый инклюзивный форум «Ритм молодых»
11:36
В Нижегородской области состоится первый подростковый инклюзивный форум «Ритм молодых»

С 25 по 27 августа в Нижегородской области состоится первый образовательный инклюзивный форум для подростков «Ритм молодых». В течение трех дней команды подростков пройдут путь от авторской идеи до создания полноценного социального или социально-предпринимательского проекта.

Команды представят социальные и социально-предпринимательские проекты в сфере защиты животных, поддержки инклюзии, образования, экологии, социальных медиа, а также профилактики девиантного поведения и правонарушений среди несовершеннолетних. Участников ждут разнообразные мастер-классы и живая инклюзивная среда.

В форуме примут участие подростковые команды Борского, Коверинского, Балахнинского, Уренского, Воскресенского, Бутурлинского, Павловского, Ветлужского, Семеновского, Городецкого, Борского, Саровского и Арзамасского округов, а также Ленинского района Нижнего Новгорода и города Вязники Владимирской области.

В организации форума «Ритм молодых» активное участие приняли сами подростки, которые под руководством взрослых разрабатывали программу и отбирали проекты участников. На мероприятии они попробуют себя в роли спикеров, волонтеров, а также журналистов и блогеров, оказывающих информационную поддержку форума в медиасреде.

По итогам форума будут сформированы и начнут работу на территориях муниципальных и городских округов Нижегородской области образовательные подростковые «Точки кипения Ритма».

Форум «Ритм молодых» дает возможность подросткам даже из самых отдаленных районов области раскрыть свои лидерские таланты, проявить себя в предпринимательской сфере и творчестве, обрести новых друзей и единомышленников и вместе двигаться к осуществлению мечты. 

Организаторами подросткового форума выступают Центр инноваций социальной сферы Нижегородской области, АНО «Проектный офис Стратегии развития Нижегородской области и Нижегородская региональная общественная организация инвалидов «Ковчег».

Мероприятие пройдет при поддержке правительства Нижегородской области, министерства внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области, министерства образования и науки Нижегородской области, министерства молодежной политики Нижегородской области. 

 

 

Просмотров: 56 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Архив записей
Наш опрос
За что вы любите Масленицу?
Всего ответов: 38
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0