Четверг, 25.04.2024, 09:51
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2019 » Август » 19 » В Нижегородской области запустили 242 проекта повышения эффективности соцуслуг
11:37
В Нижегородской области запустили 242 проекта повышения эффективности соцуслуг

В Нижегородской области на сегодняшний день реализованы 242 проекта в сфере повышения эффективности социальных услуг. Об этом губернатор Глеб Никитин, заявил, комментируя результаты нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости».

«Повышение эффективности учреждений соцобслуживания - важная задача», - уверен глава региона. «От работы этой сферы напрямую зависит качество жизни тысяч нижегородцев. Это и люди с ограниченными возможностями здоровья, и те, кто нуждается в реабилитации, и многие другие жители региона», - подчеркнул Глеб Никитин.

В правительстве региона напомнили, что каждый подобный проект направлен на повышение качества и доступности соцуслуг для нижегородцев с помощью инструментов бережливого производства.

Суть внедрения бережливых технологий заключается, в частности, в снижении бумажной волокиты за счет внедрения электронного документооборота. Также предусмотрена реорганизация помещений, позволяющая сделать социальные учреждения удобнее для посетителей.

Губернатор Глеб Никитин рассказал, что одной из стартовых площадок проекта стал реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями в Арзамасе.

«Дети занимают особое место всех категорий граждан, получающих социальные услуги в наших учреждениях», - подчеркнул глава региона. Как пояснили представители реабилитационного центра, с помощью волонтеров был проведен опрос посетителей. Обобщив эти данные, руководство центра сделало время посещения учреждения более гибким, расположение кабинетов поменяли для удобства детей с ограниченными возможностями здоровья, кроме того, появилась возможность записаться на прием через интернет.

Напомним, ранее главы 23 регионов РФ положительно оценили первые результаты реализации нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости» в Нижегородской области. По поручению Глеба Никитина, областное правительство одним из первых подало заявку на участие в нацпроекте.

В этом году участники форума «Производительность 360» в Нижнем Новгороде смогли оценить почти около ста нижегородских проектов по внедрению бережливых технологий в медицинских учреждениях, на промышленных предприятиях и в сфере госуправления. Всего в регионе сейчас реализуется 1800 подобных проектов в различных сферах.

 

Категория: Событие дня | Просмотров: 318 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Август 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Наш опрос
Нужно ли, на ваш взгляд, ввести в школах района единую форму для учителей?
Всего ответов: 97
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0