Понедельник, 29.04.2024, 03:42
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2023 » Декабрь » 11 » В Нижнем Новгороде подвели итоги Года педагога и наставника в регионах Приволжского федерального округа
11:00
В Нижнем Новгороде подвели итоги Года педагога и наставника в регионах Приволжского федерального округа

Девять нижегородцев получили награды за высокие достижения в профессиональной деятельности

 

8 декабря 2023 года в Нижнем Новгороде на площадке Театра юного зрителя состоялось подведение итогов Года педагога и наставника в Приволжском федеральном округе. Участие в торжественном мероприятии приняли делегации из всех 14 субъектов ПФО.

К гостям церемонии обратился заместитель полномочного представителя президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Олег Машковцев.

«2023 год, который по Указу Президента Российской Федерации Владимира Путина был объявлен Годом педагога и наставника, призвал всех нас обратить особое внимание на очень сложную и важную профессию педагога, на ее статус. Объединение усилий людей, горящих своим делом, способно менять ход истории. Увлеченный своим делом педагог, учитель, наставник способен менять человеческие судьбы. Мы всегда с теплотой и благодарностью вспоминаем тех, кто смог увидеть и раскрыть наши таланты, помог нам определить свой жизненный путь. В Приволжском федеральном округе трудятся почти 260 тысяч педагогов, из которых 214 тысяч – учителя. Общими усилиями нам удалось внести 34 учреждения округа в рейтинг 200 лучших школ страны», – отметил Олег Машковцев.

От имени полномочного представителя президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова он пожелал педагогам и наставникам Приволжья профессиональных успехов и благодарных учеников.

«Пусть все то добро, которое вы вкладываете в своих учеников, многократно к вам возвращается и восполняется через достижения воспитанников!» – сказал Олег Машковцев.

Как отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, Год педагога и наставника позволил региону не просто подчеркнуть значимость роли учителя и наставника, но и создать новые возможности для профессионального роста педагогов.

«В этом году в нашем регионе было проведено более тысячи мероприятий областного и муниципального уровня, которые помогли объединить педагогическое сообщество, углубить профессиональные знания и навыки наших учителей, наставников и воспитателей. Это различные форумы, конференции, семинары, а также конкурсы профессионального мастерства, где специалисты обмениваются лучшими практиками, изучают опыт друг друга. Мы гордимся тем, что нижегородские педагоги и организаторы образования регулярно становятся лидерами профессиональных состязаний. Это еще раз доказывает, что в регионе очень сильная педагогическая и научная школа», – заявил Глеб Никитин.

В ходе торжества деятели образования получили награды за высокие профессиональные достижения. В число педагогов, представленных к наградам, вошли девять нижегородцев.

Как сообщили в министерстве образования и науки региона, звание «Заслуженный учитель Российской Федерации» было присвоено преподавателю основ безопасности жизнедеятельности и директору Сосновской средней школы №1 Андрею Андриенко, учителю истории и обществознания Починковской средней школы Вере Басовой и учителю математики Никитинской средней школы Марине Корневой.

Еще четырем педагогам вручили благодарственные письма Министерства просвещения России. Их получили директор «Нижегородского научно-информационного центра» Антон Тихонов и его заместитель Наталья Мурашова, проректор Нижегородского института развития образования Екатерина Седых и руководитель центра организации мероприятий и сетевого сотрудничества регионального центра выявления талантов у детей и молодежи «Вега» Елена Ушакова.

Благодарственными письмами правительства Нижегородской области также наградили преподавателей, воспитанниками которых являются герои специальной военной операции. Это мастер производственного обучения Сергачского агропромышленного техникума Андрей Ташкинов и старший воспитатель 1-й роты Нижегородского кадетского корпуса Приволжского федерального округа имени генерала армии Маргелова В.Ф. Владимир Ковальчук.

 

Просмотров: 55 | Добавил: GlavRed | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Наш опрос
За что вы любите Масленицу?
Всего ответов: 38
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0