Вторник, 23.04.2024, 13:00
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2017 » Июнь » 5 » В приоритете – безопасность детей №21 от 2 июня
09:11
В приоритете – безопасность детей №21 от 2 июня

Девятнадцатого мая в культурно-досуговом центре прошло районное родительское собрание на тему: «Безопасность наших детей – общая забота семьи и школы». Организатор мероприятия – управление образования района.

Открыли родительское собрание участники танцевального ансамбля «Виктория», они исполнили весёлый танец.

Поприветствовала собравшихся и вела собрание заместитель главы администрации района, начальник управления образования Ирина Зайцева.

– Образование – единый целенаправленный процесс воспитания и обучения, являющийся общественно значимым благом и осуществляемый в интересах человека, семьи, общества и государства, – отметила в своём выступлении Ирина Николаевна. – Но, воспитывая детей, и школа, и родители, в первую очередь, заботятся о сохранении их здоровья и безопасности, поэтому тема нашего собрания сегодня – «Безопасность детей – общая забота семьи и школы». А с наступлением летнего периода мы должны оберегать наших детей ещё больше.

Также Ирина Николаевна выступила с докладом на тему «Воспитательное пространство как условие формирования готовности детей к безопасному поведению». Она рассказала, что в нашем районе проводится большая работа по сохранению и укреплению здоровья обучающихся: школьники активно участвуют в спортивных соревнованиях, проводятся мероприятия по патриотическому, духовно-нравственному воспитанию. Уделяется внимание дополнительному образованию детей.

Методист управления образования администрации района Светлана Мартемьянова рассказала о безопасности детей в интернете, опасностях, которые представляет всемирная сеть.

Прокурор Спасского района Роман Барсуков сообщил о профилактике преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних.

Начальник ОГИБДД МО МВД России «Воротынский» Александр Чернов в своём докладе предостерёг об опасностях на дорогах, а также рассказал о безопасном участии детей в дорожном движении. Докладчик отметил, что в 2016 году на территории Спасского района произошло четыре дорожно-транспортного происшествия с участием детей.

Врач-инфекционист Спасской центральной больницы Наталья Таранова обратила внимание родителей, на то что лето таит в себе немало опасностей для детей, а также рассказала об эпидемиологической ситуации и мерах профилактики инфекционных заболеваний.

Опытом своей работы по организации взаимодействия школы и семьи поделилась учитель начальных классов Бронватрасской начальной школы (филиала Высокоосельской школы) Елена Щепеткова.

Отметим, что на протяжении всего родительского собрания родители могли посмотреть познавательные видеоролики, им были вручены также информационные памятки.

– Дети – это самое дорогое, что у нас есть. И, конечно же, всем очень хочется, чтобы нашим детям было хорошо и безопасно в этом мире. Чем больше ребёнок находится с родителями, тем более уверенным, защищённым он себя чувствует. Берегите своих детей, – сказала в заключение И.Н. Зайцева.

Ольга Домнина.

Фото автора.

Категория: К сведению | Просмотров: 585 | Добавил: selzory | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Наш опрос
За что вы любите Масленицу?
Всего ответов: 38
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0