Пятница, 26.04.2024, 09:02
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2021 » Сентябрь » 10 » В Сосновку и Низовку – по новой дороге
08:03
В Сосновку и Низовку – по новой дороге

Радостное событие произошло недавно на территории Вазьянского сельсовета – сдана в эксплуатацию дорога на Сосновку и Низовку. Теперь и жителям этих населённых пунктов, и дачникам, да и тем, кому по долгу службы приходится ездить по этой дороге, двигаться по ровному асфальтированному полотну комфортно и удобно.

Стоит пояснить, что до недавнего времени эта дорога, находящаяся на обслуживании Главного управления автомобильных дорог Нижегородской области, была в крайне плачевном состоянии и вся сплошь состояла из ям и рытвин. Двигаться по ухабам было порой просто невозможно. А ведь по ней приходится ездить и школьному автобусу, доставляя детей в школу в соседнее село Вазьянка. Проблемы испытывали и автомобили скорой медицинской помощи, выезжая на экстренные вызовы к больным. Особую тревогу забили этой весной, когда стали вывозить зерно на большегрузах и от дороги практически ничего не осталось. Хотя ремонт этой дороги был запланирован на 2023 год, областная власть приняла решение отремонтировать раньше срока.

 И вот дорогу сдали с опережением графика. Работы велись силами ООО «Мегастрой» в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Общая протяжённость участка составляет 3690 метров, ширина проезжей части шесть метров.Гарантийный срок дороги – 5 лет. Стоимость – 94 миллиона. Так как проезжая часть эксплуатируется для перевозки зерна, толщину асфальтового покрытия увеличили на 50 процентов, и она составляет около 15 см. Также усилили укрепление обочин до двух метров по сравнению со стандартным одним метром. И ещё на два метра обсыпали обочину грунтом.

Мнения

Татьяна Лисина, директор детской музыкальной школы, житель д. Сосновка:

– Каждый день по будням езжу на работу в райцентр. Раньше добраться было очень проблемно из-за плохого состояния дороги, ведущей от Сосновки до трассы. Теперь ехать по этому участку одно удовольствие, любые автомобили: и частные, и экстренных служб – проезжают с комфортом. Выражаю благодарность районной власти, правительству области, дорожной службе за отличную дорогу. Можно сказать, что нас связали с миром прекрасной дорожной артерией.

Ольга Балашова, директор Вазьянской школы, житель д.Сосновка:

– И как житель деревни Сосновка, и как руководитель образовательной организации, я очень рада новой дороге. Благодаря капитальному ремонту дорожного полотна школьный автобус без труда и своевременно, а главное – безопасно доставляет наших учеников в школу. И родители теперь спокойны, и учителя. Спасибо всем, кто принимал участие в реализации такого важного объекта, ведь безопасные и качественные дороги так важны для каждого из нас.

Подготовила Татьяна Малыгина.

Фото Ивана Соловьёва.

Просмотров: 238 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Наш опрос
Нужно ли, на ваш взгляд, ввести в школах района единую форму для учителей?
Всего ответов: 97
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0