Пятница, 29.03.2024, 10:27
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2020 » Июнь » 28 » В Ставрополе торжественно завершился Международный инклюзивный онлайн-форум «ТЕРРИТОРИЯ РИТМА»
12:54
В Ставрополе торжественно завершился Международный инклюзивный онлайн-форум «ТЕРРИТОРИЯ РИТМА»

Идея форума родилась в Нижегородской области

25 июня 2020 года в Ставрополе торжественно завершился Международный инклюзивный онлайн форум социальных предпринимателей «ТЕРРИТОРИЯ РИТМА», идея которого родилась и ранее была реализована в Нижегородской области с 2017 года. Ставропольский край первым тиражировал нижегородский форум в своем регионе.

Впервые в этом году форум прошел в онлайн-формате, что даже в режиме самоизоляции позволило расширить географию участников до международной. Форум «ТЕРРИТОРИЯ РИТМА» в 2020 году – это:

4 дня виртуального пространства и уникального опыта удаленной командной работы, 4 дня интенсива от успешных опытных спикеров из разных регионов России, Израиля, Арабских Эмиратов, 4 дня на решение задачи, как стать предпринимателем своей жизни, более 160 участников проекта и 10 команд под руководством лидеров и опытных бизнес- наставников, которые при поддержке технических волонтеров довели свои идеи до готовых бизнес-проектов, инклюзивная среда равных возможностей для участников с инвалидностью.

В ходе финального дня форума лидеры команд презентовали зрителям и экспертному жюри свои социально-предпринимательские проекты, в число которых вошли: Проект «Зоодруг» (лидер идеи - Иван Скиперский) направлен на создание доступной реабилитационной и социализирующей среды для детей в рамках пространства сети зоопарков. Проект «Здоровая работа» (лидер идеи - Ольга Пастельняк направлен на предотвращение профессиональных заболеваний и профессионального выгорания работоспособного населения, прививания культуры здоровьесбережения путем обучения на мастер-классах. Проект «Ступени роста: новый уровень развития» (лидер идеи – Оксана Романенко) направлен на создание образовательного комплекса с непрерывным инклюзивным образованием для детей с ограниченными возможностями здоровья. Проект «Твой шаг» (лидер идеи - Дарья Шевцова) направлен на создание инклюзивной площадки для помощи начинающим социальным предпринимателям и молодежи с ограниченными возможностями здоровья. Проект «Лидер региона» (лидер идеи - Карина Исламова). Инклюзивный онлайн-курс по развитию "навыков будущего" у школьников 12-17 лет через совместное обучение, разработку и реализацию добрых проектов, которые решают ряд социальных проблем. Проект "Школа спортивно-актерского мастерства "Неоновые огни"" (лидер идеи – Алексей Пересада). Направлен на профилактику компьютерной зависимости у подростков от 12 до 18 лет. Проект "Инклюзивный досуговый центр НУиНУ" (лидер идеи – Серафима Чичерова) направлен на поддержку людей, попавших в трудную жизненную ситуацию, через активный и интересный досуг, обретение единомышленников, раскрытие талантов, внешнее преображение и принятие себя. Проект "Капелька счастья" (лидер идеи - Ирина Новокшонова) направлен на активную социализацию взрослых и детей с ОВЗ через занятия в мобильном водном спортивно- оздоровительном комплексе. Проект "Мир на кончиках пальцев" (лидер идеи - Алексей Пеньевских) направлен на создание доступной среды для людей с нарушением зрения с помощью оснащения тактильно-рельефных табличек в социально значимых зданиях, в местах общего пользования для ориентирования в пространстве. Проект "Промышленный туристический оператор России МЕТАЛЛИСТ" направлен на развитие промышленного туризма в регионах и формирование положительного образа городов.

По итогам презентации проектов и совещания членов жюри, в число которых вошли эксперты из Нижнего Новгорода и Ставропольского края, призовые места распределились следующим образом:

1 место и сертификат на 150 000 рублей - проект «Здоровая работа»

2 место и сертификат на 85 000 рублей - проект «Ступени роста»

3 место и сертификат на 65 000 рублей - проект «Неоновые огни»

Остальные участники форума были награждены ценными призами, сертификатами и благодарственными письмами.

Напомним, что международный инклюзивный форум социальных предпринимателей «ТЕРРИТОРИЯ РИТМА» реализуется при поддержке Правительства Нижегородской области и под патронажем губернатора Глеба Никитина.

Категория: Актуально | Просмотров: 221 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Архив записей
Наш опрос
За что вы любите Масленицу?
Всего ответов: 38
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0