Суббота, 27.04.2024, 03:11
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2021 » Сентябрь » 3 » В страну знаний открыты двери
09:53
В страну знаний открыты двери

Первого сентября для многих детей начинается совершенно новая пора: первоклассники делают первые шаги в мир знаний, старшеклассники открывают очередные этапы познания глубин ранее известных наук и новых предметов.

Торжественная линейка, посвящённая началу учебного года, в Спасской школе прошла на площадке возле образовательного учреждения, но, к сожалению, из-за эпидемиологической обстановки не для всех учеников, а только для 1-х, 9-х и 11-х классов.

Улыбки светились на лицах ребят, море цветов и шаров придали особую праздничную атмосферу Дню знаний. После каникул мальчишки и девчонки рады были встрече с одноклассниками и учителями.

Наступает торжественный момент и под бурные аплодисменты на линейку приглашаются первоклассники со своими учителями, Натальей  Ноздриной, Анной  Еруслановой, Татьяной Абрамовой. Нарядные, с большими букетами цветов, они волнуются, их глаза горят любопытством – всё для них новое. Они стали школьниками! Сегодня начинается долгий, но интересный путь в страну знаний.

Не менее волнительный этот день и для одиннадцатиклассников, ведь на торжественную линейку, посвящённую Дню знаний в своей родной школе, они выходят в последний раз.

После исполнения Гимна РФ с добрыми словами напутствий и пожеланиями к школьникам, учителям и родителям обратилась директор Спасской школы Валентина Чавкина. С началом учебного года, с Днём знаний поздравили собравшихся глава местного самоуправления (МСУ) района Татьяна Бирюкова, заместитель главы администрации района, начальник управления образования Ирина Зайцева, глава МСУ Спасского сельсовета Александр Бетин, глава администрации Спасского сельсовета Владимир Самойлов, настоятель храма в честь Преображения Господня иерей Александр Григорьев. Они пожелали школьникам стремиться к знаниям, добиваться успехов на пути к новым открытиям и достижениям, а также поблагодарили учителей и родителей за воспитание подрастающего поколения. По традиции Т.В. Бирюкова передала первоклассникам страховые полисы от партии «Единая Россия» и сладкие подарки от районной администрации.

Традиционным стало и выступление первоклассников, они прочли стихи. Эстафету подхватили и их старшие товарищи, ученики 11 класса, разыграв весёлую сценку.

А затем прозвенел первый в новом учебном году звонок. Эта почётная миссия была возложена на первоклассницу Полину Шентерову и одиннадцатиклассника Сергея Безделёва.

Далее уже в школе состоялось торжественное открытие Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста», а также презентация интернет-портала «Ориентир» в рамках работы Цифровой образовательной среды.

Добавим, что во всех классах Спасской школы прошли классные часы, посвящённые 800-летию Нижнего Новгорода.

Новый учебный год только начался. И пусть он будет полон новых впечатлений, интересных открытий и, конечно же, хороших отметок.

Цифры

В новом учебном году в Спасском районе за парты сели 681 ученик, из них 74 школьника пошли в первый класс.

Ольга Домнина.

Фото Ивана Соловьёва.

Категория: Событие | Просмотров: 368 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Наш опрос
За что вы любите Масленицу?
Всего ответов: 38
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0