Среда, 24.04.2024, 01:12
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2020 » Июнь » 19 » Ведут бой с сорной травой №24 от 19 июня
09:40
Ведут бой с сорной травой №24 от 19 июня

Результатом работы тружеников МБУ «Благоустройство» становятся комфортные и благоустроенные места отдыха спасчан, чистые и ухоженные улицы Спасского сельсовета. В летние дни одним из основных видов работ по содержанию и благоустройству является окашивание улиц, скверов, парков от сорной травы.

Ежедневно на территории Спасского сельсовета ведутся работы по покосу травы. По словам директора МБУ «Благоустройство» Александра Костюнина, с начала сезона уже окошены улицы, скверы и центральный парк в селе Спасском, а также село Большое Сущёво. Окашивание территорий производится вручную – двумя бензокосами, также задействуется спецтехника: трактор «Беларус», мотоблок. А совсем недавно учреждение приобрело к новому мини-трактору марки «Lovolo 354» косилку, которая, как нельзя кстати, очень нужна, ведь трава в этом году из-за частых дождей растёт, как говорится, на дрожжах, и работники не успевают быстро окашивать территорию Спасского сельсовета. Так называемой стрижкой «зелёного ковра» занимается шесть человек, они добросовестно выполняют возложенные на них обязанности.

Беспощадный бой с сорной растительностью работники МБУ «Благоустройство» будут вести на протяжении всего лета, в зависимости от погодных условий. И мы, жители квартир и частных домовладений, тоже должны содержать в чистоте и порядке территории возле своих домов. Уже сейчас от многих дворов и придомовых зон просто взгляд не оторвать – они ухожены, украшены цветами. И, согласитесь, с красивой ухоженной так называемой придомовой визитной карточки складывается хорошее впечатление о самом хозяине, а значит, и о районе, в котором мы живём. Так давайте приложим максимум усилий, чтобы наши сёла и деревни были ещё чище и краше!

Ольга Домнина.

Фото Ларисы Хламовой.

Категория: Благоустройство | Просмотров: 291 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Архив записей
Наш опрос
За что вы любите Масленицу?
Всего ответов: 38
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0