Пятница, 29.03.2024, 10:48
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2016 » Декабрь » 12 » «Венец Поволжья» № 96-97 от 9 декабря 2016 г.
10:29
«Венец Поволжья» № 96-97 от 9 декабря 2016 г.

С 25 по 27 ноября в детско-юношеской спортивной школе (ДЮСШ) «Спартак» города Чебоксары проходили Всероссийские соревнования по спортивной аэробике «Венец Поволжья».

Такие соревнования проходят в столице Республики Чувашия ежегодно, объединяя гимнастов из разных городов страны. Не стал исключением и нынешний год. Для участия в «Венце Поволжья» в Чебоксары приехали спортсмены из 27-ми субъектов России. В их числе была и команда из Спасского в составе тренера по спортивной аэробике Спасской ДЮСШ Нины Бычковой и восьми девочек в возрасте от двенадцати до четырнадцати лет – Виктории Жуковой, Анастасии Подлесовой, Екатерины Зайцевой, Валерии Татлыевой, Татьяны Зайцевой, Алины Митрофановой, Елизаветы Серяковой и Тамары Низовцевой (на снимке).

К слову, секцию по спортивной аэробике Нина Николаевна Бычкова ведёт лишь с середины сентября текущего года, успешно пройдя трёхмесячные курсы в Чебоксарах по темам: «Спортивная аэробика» и «Степ – аэробика» (по образованию Н.Н. Бычкова психолог – логопед).

Сегодня секцию посещают семьдесят мальчишек и девчонок с пяти до четырнадцати лет. Все они поделены на три возрастные группы: с пяти до восьми лет, с девяти до одиннадцати и с двенадцати до четырнадцати лет.

Участие в соревнованиях «Венец Поволжья» - это первое большое выступление юных спортсменок, а также их первый успех.

- Перед выходом на площадку мы немного волновались, но, как только заиграла задорная ритмичная музыка нашего танца, забыли о переживаниях и смело начали своё выступление,- говорят юные спортсменки, - нам очень уж хотелось победить.

И выступили спасчанки блестяще. В своей возрастной группе они заняли третье место в номинации «Массовка».

Кстати, в Чебоксарах и девочкам, и их тренеру очень понравилось. Поэтому двадцать пятого декабря они с удовольствием приедут в ДЮСШ "Спартак" вновь, чтобы выступить на фитнес - фестивале «Ёлка в кроссовках».

Кстати

Как показывает практика, дети, ведущие малоактивный образ жизни, спустя несколько лет начинают страдать всевозможными патологиями нервной системы. При этом следует отметить, что активные детишки, занимающиеся аэробикой, практически всегда опережают сверстников в плане быстрого развития речи, а также раннего созревания мыслительных операций.

Благодаря регулярным и корректно поставленным занятиям детской аэробикой и другими видами спорта не только значительно улучшается жизненная активность детей, но также оздоровляются все самые важные функции молодого организма.

Кроме этого, огромная польза аэробики для детей заключается в том, что во время занятий физическими нагрузками улучшается работа суставов, укрепляется дыхательная система, задействуются различные мышцы организма. Всё это приводит к укреплению иммунитета ребёнка в целом, а также правильному формированию, развитию всех органов тела.

Также следует отметить, что дети, занимающиеся такими видами спорта, как гимнастика и акробатика, имеют весьма прочную костную структуру, в отличие от ребят, ведущих малоподвижный образ жизни. При активном занятии спортивными дисциплинами снижается риск развития ожирения, возникновения раковых клеток, а также появления многих проблем, связанных с работой сердца.

Следует отметить и психологический фактор. Ведь дети, которым вовремя привили любовь к занятиям спортом, вырастают жизнерадостными и очень активными. 

Наталья Широкова.

Фото Нины Бычковой.

Категория: Состязания | Просмотров: 674 | Добавил: selzory | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Наш опрос
За что вы любите Масленицу?
Всего ответов: 38
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 4
Пользователей: 1
GlavRed