Четверг, 28.03.2024, 14:27
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2022 » Апрель » 15 » Верна своей профессии №14 от 15 апреля
08:27
Верна своей профессии №14 от 15 апреля

Двадцать первого апреля, в День местного самоуправления, можно во всей полноте оценить труд работников муниципалитета. Именно эти люди трудятся на благо народа, принимают решения исходя из расчёта интересов и нужд земляков. В их числе заведующая сектором архитектуры, градостроительства и экологии управления по строительству, энергетике, транспорту и ЖКХ администрации района Елена Шавандина.

Свой трудовой путь в строительной отрасли Елена Александровна начала в 1983 году после окончания Горьковского строительного техникума в должности техника архитектурной группы Райисполкома Спасского района. Прошло почти 40 лет, многое изменилось, а героиня нашего повествования как и прежде верна своей профессии, работает на благо развития родного района.

Круг должностных обязанностей Е.А. Шавандиной очень широк. Именно она вносит большой вклад в работу по формированию и реализации планов жилищного строительства в районе, готовит разрешения и сметы, составляет градостроительные планы земельных участков и мн. др. Богатый опыт позволяет ей участвовать в разработке и реализации градостроительных разделов местных целевых программ и программ социально-экономического развития района.

– Елена Александровна – ответственный, инициативный и незаменимый сотрудник, – говорит начальник управления по СЭТ и ЖКХ администрации района Салех Кинзябаев. – Она внесла большой вклад в разработку документов территориального планирования Спасского района, генеральных планов сельских поселений. Ею составлены сметные расчёты для 70-ти проектов, реализуемых на территории района в рамках программы поддержки местных инициатив, благодаря которым в сёлах и деревнях района проведены новые водопроводные сети, благоустроены населённые пункты, отремонтированы участки сельских дорог.

Кроме того, Елена Шавандина постоянно работает над совершенствованием личной профессиональной подготовки, регулярно повышает квалификацию, овладевает новыми знаниями. В 2004 году она получила высшее образование по специальности «Промышленное и гражданское строительство».

– Я люблю свою работу и стараюсь выполнять её добросовестно, – говорит Елена Александровна. – У нас дружный и сплочённый коллектив, мы всегда трудимся единой командой в интересах спасчан. Работа муниципального служащего требует широкого спектра знаний, большой ответственности, и суть нашей профессии – служить людям, среди которых мы живём.

Добавим, что плодотворная работа Е.А. Шавандиной и личный вклад в развитие строительства в районе неоднократно отмечались руководством района и области.

Ольга Домнина.

Фото Ивана Соловьёва.

Категория: Профессионалы | Просмотров: 385 | Добавил: GlavRed | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Апрель 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Наш опрос
Нужно ли, на ваш взгляд, ввести в школах района единую форму для учителей?
Всего ответов: 97
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0