Понедельник, 29.04.2024, 03:26
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2023 » Декабрь » 11 » ВЛАДИМИР ПУТИН ОТВЕТИТ НА ВОПРОСЫ ЖУРНАЛИСТОВ И РОССИЯН ВО ВРЕМЯ ПРЯМОЙ ЛИНИИ
11:26
ВЛАДИМИР ПУТИН ОТВЕТИТ НА ВОПРОСЫ ЖУРНАЛИСТОВ И РОССИЯН ВО ВРЕМЯ ПРЯМОЙ ЛИНИИ

Президент России Владимир Путин ответит на вопросы журналистов и россиян во время традиционной прямой линии. В этом году она состоится 14 декабря (12+).
Подведение итогов года в этот раз пройдет в объединенном формате — важные темы с президентом смогут обсудить как представители СМИ, так и простые жители страны. При этом Владимир Путин лично выберет вопросы, которые будут озвучены во время прямой линии.
«Объединенный формат «Прямой линии» и итоговой пресс-конференции Президента имеет много преимуществ. Это позволит в прагматичном порядке в одном месте и в одно время получить «обратную связь» от жителей по самому широкому спектру вопросов и проблем. Дать ответы как по частным жизненным ситуациям, которые волнуют людей, так и по системным темам, — считает заместитель председателя Законодательного Собрания Нижегородской области Дмитрий Краснов. — В этом плане как раз журналистское сообщество — участвуют СМИ из разных регионов России, аккредитованные иностранные журналисты – выступает своего рода агрегатором, помогает обобщать мнения и наказы людей».
Формат «прямой линии» не имеет заранее четкого хронометража, это всегда достаточно продолжительное и содержательное мероприятие. По мнению Дмитрия Краснова, это позволит ответить на максимальное количество вопросов как жителей, так и представителей СМИ. 
«Ведь все участники объединены одной целью – развивать пространство вокруг себя и свою страну. Такое общение – это важнейший инструмент нашей совместной работы. Конечно, темы вопросов могут быть совершенно разные, думаю, что, как и губернатору Нижегородской области Глебу Никитину, к президенту Владимиру Путину обратятся семьи участников СВО, многодетные семьи, будут подняты темы ЖКХ. Уверен, что каждый зритель сможет услышать ответы на вопросы, которые возникали в течение года, поэтому призываю не пропускать столь значимое мероприятие и подключиться к эфиру», — добавил заместитель председателя регионального Заксобрания.
Напомним, в прошлом году прямой линии и пресс-конференции с президентом не проводилось. В 2021 году россияне обращались к президенту по вопросам капремонта школ, создания новых рабочих мест,  соцконтрактов. Также в рамках прямой линии активно обсуждались меры поддержки семей с детьми и вакцинация от коронавируса.
В этом году россияне могут направлять свои вопросы Владимиру Путину с 1 декабря. Сделать это можно по бесплатному телефону 8 (800) 200 – 40 – 40, через смс-собощение по номеру 04040 или на сайте moskva-putinu.ru
Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что обсудили с губернатором Глебом Никитиным нижегородцы в ходе прямой линии 7 декабря.

Мария Материкова.

 

Категория: Актуально | Просмотров: 486 | Добавил: GlavRed | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Наш опрос
Нужно ли, на ваш взгляд, ввести в школах района единую форму для учителей?
Всего ответов: 97
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0