Пятница, 26.04.2024, 08:01
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2020 » Сентябрь » 1 » Власти РФ рассчитывают на качественные изменения в Нижегородской области в 2021 году
08:04
Власти РФ рассчитывают на качественные изменения в Нижегородской области в 2021 году

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко обсудил с Глебом Никитиным подготовку к 800-летию Нижнего Новгорода и проект туристического кластера «Арзамас-Дивеево-Саров»

 

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в минувшие выходные принял участие в рабочем совещании по подготовке к празднованию 800-летия Нижнего Новгорода. Также на встрече главы региона и вице-премьера обсуждались мероприятия в рамках проекта создания туристического кластера «Арзамас-Дивеево-Саров».

 

Дмитрий Чернышенко отметил высокий проектный уровень подготовки к  всероссийскому событию, которым станет празднование юбилея Нижнего Новгорода. Общий объем финансирования, выделенного региону на различные мероприятия в рамках празднования, превысил 20 млрд рублей.

 

«Надеюсь, что в 2021 году мы увидим качественно реализованные событийные и инфраструктурные проекты, соответствующие масштабам праздника», - высказался вице-премьер в ходе визита в Нижний Новгород. Он также подчеркнул важность того, что региональные власти делают акцент на исторический аспект события, уделяя значительное внимание культурному коду города, волонтерскому движению и созданию комфортной городской среды. «Все это поставит Нижний Новгород в один ряд с мировыми культурными и историческими центрами», – уверен Дмитрий Чернышенко.

 

Глеб Никитин напомнил, что подготовка к юбилею охватит множество отраслей: образование, транспортную инфраструктуру, восстановление исторических памятников, благоустройство общественных пространств. Вместе с тем, инфраструктурные проекты, которые планируется реализовать, будут иметь значение не только для областного центра, но и для всего региона.

 

«Уже начаты работы по созданию крупнейшего образовательного комплекса в России - «Школы 800», развязки в Ольгине, которая будет введена в эксплуатацию до августа 2021 года. Развязку на Циолковского мы планируем сдать с опережением на пять месяцев и пустить по ней движение тоже в 2021 году», - поделился планами губернатор.

«То же самое касается проектов, связанных с городским благоустройством. Наша задача – реализовать проекты до августа 2021 года, чтобы сам праздник нижегородцы и гости города встретили уже в Нижнем Новгороде, в облике которого произошли кардинальные изменения», – подчеркнул Глеб Никитин.

В рамках подготовки к юбилею Нижнего Новгорода была разработана событийная программа на 2021 год, в которую уже вошли 30 крупных событий. Среди них - фестиваль аудиовизуального искусства INTERVALS, инклюзивный театральный фестиваль ПИАНО fest, фестиваль искусств «Стрелка» и многие другие. Главное праздничное шоу международного уровня состоится 21 августа на стадионе «Нижний Новгород».

Другое направление работы - это строительство новых и обновление существующих объектов инфраструктуры, включенных в программу «Город 800». В рамках программ «Команда 800» и «Волонтеры 800» в подготовке активно участвуют жители региона, также запущена программа по развитию благотворительности и волонтерского сообщества «800 добрых дел».

Категория: Актуально | Просмотров: 175 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Наш опрос
Нужно ли, на ваш взгляд, ввести в школах района единую форму для учителей?
Всего ответов: 97
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0