Четверг, 25.04.2024, 21:07
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2018 » Июнь » 1 » Во имя семьи №21 от 1 июня
10:23
Во имя семьи №21 от 1 июня

В прошлый четверг, 24 мая, в отделе ЗАГС Спасского района состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Международному дню семьи. Открыли праздничную встречу начальник отдела ЗАГС Наталья Подлесова и методист центра развития народных промыслов и туризма Анжелика Пименова.

– Дню семьи уделяется большое внимание, как в нашей стране, так и во всём мире, – обратились ведущие к присутствующим. – Ведь именно в семье мы находим опору, поддержку, понимание, тепло и душевный покой, учимся любви, ответственности, заботе и уважению. Не зря говорят: «Крепкая семья – крепкое государство».

Почётными гостями на торжественном мероприятии были, разумеется, семейные пары, а кто-то из них даже пришёл вместе с детьми. Так, в семьях Александра и Любови Балашовых, а также Владимира и Ирины Тигиных недавно родился третий ребёнок. Это сыновья Михаил и Даниил соответственно. Первый ребёнок появился на свет у Сергея и Ольги Сучилкиных (Егор), Романа и Екатерины Лукичёвых (Лев), Алексея и Татьяны Курылёвых (Егор), Дмитрия и Екатерины Грачёвых (Олег), Дмитрия и Ирины Евграфовых (Юлия), Владимира и Галины Киселёвых (Александр). А у Валерия и Ксении Стариковых родилась двойня: дочек назвали Ульяной и Златой.

Со словами поздравлений к семьям, присутствующим на празднике, обратилась специалист управления социальной защиты населения Спасского района Татьяна Анучкина. Она подчеркнула, что в нашем регионе и государстве развитию семейных традиций уделяется самое пристальное внимание. Существуют программы поддержки многодетных семей, выплачивается материнский капитал, глава государства регулярно выступает с инициативами по поддержке демографии и рождаемости, так например, с 2018 года за рождение первенца выплачивается ежемесячная денежная выплата.

Особым моментом торжества стало чествование золотых юбиляров – Юрия Михайловича и Валентины Ивановны Гавриловых. Под аплодисменты собравшихся супруги поставили свои подписи в книге юбиляров, а затем поделились с молодыми семьями секретами долголетия своей супружеской жизни.

Особенно внимательно их наставления слушали Алексей Пичугин и Екатерина Рыбкина, которые только собираются связать себя семейными узами.

Стоит отметить, что всем участникам мероприятия были вручены подарки. И, конечно же, не обошлось без красивых и душевных номеров художественной самодеятельности в исполнении юных артистов.

Алексей Митряков.

Фото Ивана Соловьёва.

Категория: Праздники | Просмотров: 757 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Наш опрос
За что вы любите Масленицу?
Всего ответов: 38
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0