Четверг, 28.03.2024, 14:35
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2017 » Март » 3 » Во славу защитников Отечества № 8 от 3 марта 2017 г.
14:47
Во славу защитников Отечества № 8 от 3 марта 2017 г.

Двадцать второго февраля в культурно-досуговом центре состоялось праздничное мероприятие, посвящённое Дню защитника Отечества. Главными героями праздника, как и полагается, были участники войны в Афганистане, те, кто исполнял свой воинский долг в горячих точках, и все, кто в разные годы служил в армии.

В фойе виновников торжества встречал духовой оркестр КДЦ, методисты Центра развития народных промыслов и туризма вручали им обрядовые куклы-берегини, а школьники – символические рукотворные медали в форме звезды.

Со словами признательности и благодарности к защитникам Отечества обратились глава местного самоуправления района Фёдор Хашкин и глава администрации района Татьяна Бирюкова.

– 23 февраля – особенный праздник, – отметили в своём выступлении Фёдор Борисович и Татьяна Валентиновна. – В этот день мы чествуем наших доблестных защитников, главным образом, мужчин, которые являются надёжной защитой и опорой для своей Родины и семей, как в военное, так и в мирное время. Здоровья вам, счастья, благополучия и мирного неба над головой.

После приветствий первые лица района зачитали также присутствующим поздравительные телеграммы от депутата Государственной Думы РФ Владимира Панова и депутата Законодательного Собрания Нижегородской области Александра Ефремцева.

И, конечно же, тёплые слова поздравлений в адрес мужчин звучали в тот день от прекрасных дам, которые сумели найти и прочитать именно те, самые нужные, точные и волнующие стихотворные строчки, растрогавшие до глубины души.

На протяжении праздника со сцены звучали патриотические песни, исполнялись хореографические номера. Музыкальные поздравления работников культуры и юных самодеятельных артистов придали мероприятию по-настоящему праздничную окраску.

По окончании праздника по традиции состоялось возложение венков и цветов к Вечному огню, памятнику в честь ветеранов военных конфликтов и локальных войн и мемориалу Героям Советского Союза.

Алексей Митряков.

Фото полосы Ивана Соловьёва.

Категория: Событие | Просмотров: 611 | Добавил: selzory | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Наш опрос
Нужно ли, на ваш взгляд, ввести в школах района единую форму для учителей?
Всего ответов: 97
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0