Суббота, 27.04.2024, 05:00
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2019 » Сентябрь » 20 » Военные прокуроры обеспечивают исполнение государственного контракта
13:54
Военные прокуроры обеспечивают исполнение государственного контракта

Военная прокуратура Нижегородского гарнизона провела проверку соблюдения законодательства о государственном оборонном заказе при реализации государственного контракта на проведение строительно-монтажных работ в интересах Росгвардии.

Установлено, что общество с ограниченной ответственностью «ТСК» в нарушение обязательных условий государственного контракта в зданиях жилого квартала № 6 г. Сарова Нижегородской области произвело установку приборов учёта холодной и горячей воды, не предусмотренных проектно-сметной документацией.

В связи с выявленными нарушениями закона военный прокурор гарнизона возбудил в отношении руководителя строительной организации дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 14.55 КоАП РФ (нарушение условий государственного контракта по государственному оборонному заказу либо условий договора, заключённого в целях выполнения государственного оборонного заказа).

По результатам рассмотрения материалов прокурорской проверки Федеральная антимонопольная служба Российской Федерации привлекла директора ООО «ТСК» Павла Черезова к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.

Одновременно в ходе прокурорской проверки было выявлено внесение исполнителем государственного контракта недостоверных сведений в акты выполненных работ и обман представителей государственного заказчика, что привело к хищению бюджетных средств на сумму более 1 млн рублей.

Материалы проверки по факту хищения денежных средств военная прокуратура направила в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам их рассмот рения следственным управлением УВМД России по г. Нижнему Новгороду возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Военная прокуратура Западного военного округа.

Категория: Закон и порядок | Просмотров: 403 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Наш опрос
Нужно ли, на ваш взгляд, ввести в школах района единую форму для учителей?
Всего ответов: 97
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0