Пятница, 19.04.2024, 10:28
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2020 » Июнь » 26 » Волонтёр, многодетная мама и просто красавица №25 от 26 июня
13:25
Волонтёр, многодетная мама и просто красавица №25 от 26 июня

Молодость – это время дерзаний, открытий и реализации самых смелых надежд, поиска своего места в жизни. И очень важно в этот период выбрать правильный путь, чтобы потом, спустя годы, оглянувшись назад, сказать, что жизнь удалась. Жительница села Спасского, молодая мама троих детей Екатерина Мастюгина согласна с этим утверждением, она всегда с оптимизмом смотрит в будущее и смело идёт к поставленной цели.

Катя родилась и выросла в г. Княгинино. Окончила Сочинский университет туризма и курортного дела по специальности «менеджер управления персоналом». В Княгинине познакомилась со своим будущим мужем – спасчанином Александром Мастюгиным, который в то время трудился в органах внутренних дел. Они поженились, и вскоре молодая семья переехала на родину мужа – в Спасское. Здесь Екатерина устроилась на работу методистом сектора по работе с детьми и молодёжью культурно-досугового центра. Благодаря своему творческому потенциалу, энергии и ответственности она быстро влилась в коллектив.

–Екатерина никогда не сидит на месте, активно работает с молодёжью и детьми, проходит обучающие курсы и семинары и повышает квалификацию – говорит заведующий сектором по работе с детьми и молодёжью культурно-досугового центра Наталья Кулагина. – А сейчас, в период пандемии, Екатерина, как и многие другие культработники, является волонтёром, доставляет продукты и лекарства пожилым людям.

В обязанности методиста входит организация досуга детей и молодёжи, проведение различных мероприятий. Так, Екатерина Сергеевна в учебное время года ведёт в культурно-досуговом центре кружок для девочек «Театр красоты», где учит юных модниц, как ухаживать за своими волосами и создавать красивые причёски. Летом – в рамках областного проекта «Дворовая практика» организует дворовую площадку для детей с массой интересных спортивно-оздоровительных конкурсов, квестов и эстафет. К сожалению, в этом году из-за пандемии коронавируса многие мероприятия были отложены, но в группе «Молодёжка» ВКонтакте Екатерина вместе со своими коллегами ежедневно выкладывают познавательную информацию для молодого поколения, а также различные викторины, игры, акции и мн.др.

– Я счастлива, моя жизнь удалась. У меня есть любимая семья: муж, два сына, дочка. Я с удовольствием хожу на работу, меня окружают добрые люди, и Спасское для меня стало родным домом. Дерзайте, творите, и ваши мечты непременно сбудутся! – сказала в заключение Екатерина.

Ольга Домнина.

Фото из семейного архива Екатерины Мастюгиной.

Категория: Молодое поколение | Просмотров: 463 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Архив записей
Наш опрос
За что вы любите Масленицу?
Всего ответов: 38
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0