Пятница, 29.03.2024, 16:48
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2019 » Ноябрь » 13 » Возможности развития собственного бизнеса обсудили на форуме в Нижнем Новгороде
13:07
Возможности развития собственного бизнеса обсудили на форуме в Нижнем Новгороде

Предпринимательский форум «Мой бизнес» прошел 12 ноября в столице Приволжья и собрал более 4000 нижегородцев. По словам губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, главной целью мероприятие было – рассказать о том, как как строить свой бизнес, какими мерами господдержки могут воспользоваться предприниматели и какие личностные качества нужны современному бизнесмену. В рамках форума перед предпринимателями выступили эксперты в области продвижения продуктов, HR-брендинга, личностного роста и в других сферах.

«Форум «Мой бизнес» – крупнейшее событие года для нижегородских предпринимателей, - заявил Глеб Никитин. - Сегодня более 4 тысяч нижегородцев, неординарных и творческих людей, собрались в одном зале, и это главный показатель того, что мероприятия такого формата и масштаба востребованы бизнес-сообществом», - отметил глава региона и выразил надежду на то, что ценные советы, которыми поделились крупнейшие российские эксперты, помогут многим нижегородским предпринимателям сократить путь к успеху и избежать ошибок при реализации своих бизнес-проектов.

Одной из основных тем, обсуждаемых на форуме, стали меры государственной поддержки, на которые могут рассчитывать нижегородские предприниматели. Как подчеркнул Глеб Никитин, наряду с субсидиями, которые выделяются в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и развитие индивидуальной предпринимательской инициативы», бизнесмены могут получить и дополнительную поддержку из областного бюджета. На софинансирование программ поддержки предпринимательства в муниципалитетах области из областного бюджета будет выделено 96 млн рублей.

«Развитие бизнеса в муниципалитетах позволит насытить рынок местными товарами и услугами, создать активную конкурентную среду и дополнительные рабочие места. Поэтому поддержка предпринимательства в районах области имеет для нас большое значение, - заявил губернатор. - Софинансирование из областного бюджета местных программ предпринимательства позволит увеличить число получателей поддержки до более чем 300 малых и средних предприятий. Только благодаря этому в регионе откроется порядка 500 новых рабочих мест», - добавил Никитин.

По словам губернатора, в настоящее время идет конкурс среди районов области, на котором претенденты представляют свои программы поддержки бизнеса. «Программы могут включать самые разные инструменты поддержки, например: гранты на создание собственного дела, возмещение затрат на приобретение оборудования, погашение части процентной ставки по кредитам на инвестпроекты», - пояснил глава региона.

Отдельные меры господдержки предусмотрены для социальных предпринимателей в моногородах. Как сообщил вице-губернатор Евгений Люлин, на развитие социальных проектов в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в моногородах выделено 46 млн рублей. Средства уже поступили в районы области, и сейчас проводятся конкурсы по отбору проектов в сфере социального бизнеса в Балахнинском, Выксунском, Городецком, Кулебакском и Павловском районах.

Евгений Люлин подчеркнул, что форум «Мой бизнес» — это только одно из мероприятий, которые проводятся в регионе в рамках нацпроекта. «В Нижегородской области создана целостная система господдержки для предпринимателей. Это и увеличение господдержки, например, льготных кредитов для бизнеса - с начала года льготные займы и поручительства по кредитам получили около 200 нижегородских предпринимателей. Это и создание новых бизнес-инкубаторов, проведение бесплатных обучающих тренингов и мероприятий и многое другое», - рассказал вице-губернатор.

Напомним, что Нижегородская область по инициативе губернатора Глеба Никитин в текущем году начала проводить мероприятия в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», который реализуется в России в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина.

Категория: Событие дня | Просмотров: 268 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Наш опрос
За что вы любите Масленицу?
Всего ответов: 38
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0