Суббота, 27.04.2024, 08:04
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2021 » Май » 7 » «Время пришло» №18 от 7 мая
08:45
«Время пришло» №18 от 7 мая

В этом году свой десятилетний юбилей отмечает вокальная студия «Арт-Септима», бессменным руководителем которой является хормейстер культурно-досугового центра, профессионал своего дела Гузелия Зинетуллина. Столь значимой дате и был посвящён отчётный концерт под названием «Время пришло», который состоялся 25 апреля в культурно-досуговом центре и собрал большое количество поклонников этого коллектива.

За столь значительный период времени в вокальной студии прошли обучение немало талантливых людей, а в настоящее время здесь занимаются люди разных возрастов и национальностей, причём некоторые приходя в студию целыми семьями. А объединяет их всех взаимопонимание и уважение друг к другу и, конечно же, любовь к песне и народной культуре.  Участники «Арт-Септимы» прекрасно поют не только на русском, но и на татарском, армянском языках.

Руководитель вокальной студии Гузелия Рафакимовна обучает по разным направлениям – это вокал, декоративно-прикладное творчество, освоение игры на фортепиано и курае, изучение татарского языка по уникальной авторской программе. И участники отчётного концерта блеснули всеми гранями своего таланта.

Все, кто пришёл в тот день в культурно-досуговый центр, смогли окунуться в атмосферу творчества и музыки, а также получить заряд энергии, бодрости и вдохновения, ведь каждый исполнитель в своём выступлении искренне поделился не только своим талантом, но теплом души, исходящим от чистого сердца.

        Музыкальные номера многочисленных участников студии объявляла обаятельная ведущая, участница «Арт-Септимы» Наталья Григина. Виновники торжества то в ярких эстрадных, то в красочных русских народных костюмах один за другим покоряли зрительские сердца. Причём блеснуть своими талантами смогли все участники «Арт-Септимы», начиная от младшей труппы ВС "АС7" - "Melos" и до вокального ансамбля "Неомикс", в который входят представители старшей возрастной группы.

Удачно поддержал прекрасную атмосферу праздника и танцевальный коллектив "Step magic"Спасского КДЦ (руководитель Екатерина Кудисова).

После завершения концерта на сцену были приглашены для поздравления почётные гости: заместитель главы администрации Спасского района, начальник управления образования Ирина Зайцева, начальник управления культуры, молодёжи, спорта и туризма Елена Синёва, гости из Марий Эл и Чувашской Республики, представитель областной газеты «Туган як» Румия Хамзина, председатель Совета РНКАТНО Рамиль Салихжанов, главный редактор районной газеты «Сельские зори» Лариса Хламова. Все они говорили много тёплых слов в адрес Гузелии Зинетуллиной, отмечая её талант, мастерство, трудолюбие, вручили грамоты, благодарственные письма и памятные подарки.

Добавим, что за годы творческой деятельности коллектив активно принимал участие во многих творческих проектах различных уровней, в том числе и Международных конкурсах, и всегда занимал призовые места. А выпускники студии являются студентами высших учебных заведений и после окончания вузов продолжают свою деятельность в сфере музыкального образования. К примеру, Рипсиме Навасардян.

В заключение юбилейного отчётного концерта участники «Арт-Септимы» были отмечены благодарственными письмами и памятными знаками, а зрители ещё раз поддержали выступающих бурными аплодисментами и оставили свои самые лучшие отзывы и пожелания в книге благодарностей в адрес коллектива.

Наталья Широкова.

Фото Ивана Соловьёва.

Категория: Культура | Просмотров: 300 | Добавил: GlavRed | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Май 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Наш опрос
За что вы любите Масленицу?
Всего ответов: 38
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0