Суббота, 20.04.2024, 18:30
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2022 » Февраль » 25 » «Время решать»
08:12
«Время решать»

С 15 по 17 февраля в Спасской средней школе на базе Центра образования естественно-научной и технологической направленности «Точка Роста» состоялся первый образовательный интенсив под названием «Время решать». Мероприятие проходило в рамках сетевого образовательного проекта «Агросити», в нём с удовольствием приняли участие обучающиеся 7-8-х классов. В течение трёх каникулярных дней ребята знакомились с профессиями, связанными с сельским хозяйством. Впрочем, расскажем обо всём подробнее.

Во вторник, 15 февраля, ребята прослушали обзорную образовательную лекцию, а также приняли участие в познавательной викторине, которую провела для них ведущий специалист по профориентации Нижегородской сельскохозяйственной академии Марина Давыдова. В этот же день школьники приняли участие и в мастер-классах, организованных учителями естественно-научного цикла. К примеру, учитель химии Ирина Хламова предложила ученикам поработать в «Школе парфюмера», где юным химикам предстояло самим создать различные виды духов: жидкие, твёрдые и порошкообразные. В итоге у будущих джентльменов получились элегантные духи «King» (в переводе на русский «Король»), а у юных леди – «Весеннее дыхание».

А «В мире биологических наук», куда школьников пригласила учитель Лидия Русскова, можно было ознакомиться со многими профессиями, так или иначе связанными с биологией, которые несомненно многим из учеников пригодятся в жизни.

На второй день образовательного интенсива участники мероприятия в сопровождении руководителя Центра образования естественно-научной и технологической направленности «Точка Роста» Татьяны Зайцевой посетили СПК им. Будённого. В этом сельхозпредприятии для школьников провели экскурсию на животноводческую ферму. Современным детям очень интересно было узнать, каков ежедневный рацион коров и совсем ещё маленьких телят. А когда они увидели, что и для бурёнок внедряются современные технологии, то были очень удивлены.

И в заключительный день мероприятия, 17 февраля, ребята со своим руководителем отправились в Спасский агропромышленный техникум. Здесь они посетили учебные мастерские, и педагоги рассказали им, как проходит обучение студентов. А на полигоне сельскохозяйственных машин экскурсантам посчастливилось даже на тракторах со студентами покататься. Словом, спасские школьники благодаря образовательному интенсиву получили не только заряд хорошего настроения, но и прекрасные практические уроки. И некоторые из учеников уже задумали связать свою жизнь с сельскохозяйственными профессиями.

Наталья Широкова.

Фото Татьяны Зайцевой.

Категория: Образование | Просмотров: 183 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Февраль 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Архив записей
Наш опрос
За что вы любите Масленицу?
Всего ответов: 38
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0