Суббота, 27.04.2024, 02:29
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2021 » Март » 5 » «Время выбора» №9 от 5 марта
09:23
«Время выбора» №9 от 5 марта

С приближением весны подготовка школьников к единому государственному экзамену выходит на финишную прямую.

В целях повышения качества подготовки выпускников общеобразовательных организаций к государственной итоговой аттестации в 2021 году и оказания помощи будущим выпускникам в выборе профессии и вуза для поступления управлением образования администрации Спасского района ежегодно проводится районная акция «Время выбора», включающая в себя комплекс мероприятий.

В рамках акции были проведены экзамены в формате ЕГЭ и ОГЭ для педагогов образовательных организаций района, а для обучающихся 11-х классов – анкетирование и онлайн-тестирование «Мой выбор».

Заключительным мероприятием акции стал воркшоп «Маршрут к успеху» для 26-ти выпускников района, который состоялся 25 февраля в цифровой лаборатории Спасской средней школы.

С приветственным словом к выпускникам обратилась заместитель главы администрации района, начальник управления образования Ирина Зайцева. Ирина Николаевна отметила важность данного мероприятия, пожелала выпускникам сдать хорошо экзамены, сделать правильный выбор профессии, стать востребованными, высококлассными специалистами, а также добавила, что в Спасском районе для них всегда найдётся работа, где они могут проявить себя, построить карьеру и принести пользу малой родине.

Так как в анкетах ребята указали вузы,куда они планируют поступать, именно с этими высшими образовательными учреждениями и была организована видеоконференция. На связи с выпускниками были Приволжский исследовательский медицинский университет, Академия МВД России и университет им. Н.И. Лобачевского. Представители вузов подробно рассказали об условиях поступления и обучения в них. В свою очередь, психолог Спасской школы Юлия Перевезенцева провела с присутствующими небольшой тренинг.

Вторая, практическая часть воркшопа проходила по секциям. Ребята встретились с представителями разных профессий. На встречу с ними пришлитерапевт Спасской центральной районной больницы Анна Жукова, заведующая отделом правовой информации центральной районной библиотеки Елена Прокудина, руководитель вокальной студии «АРТ-Септима», хормейстер культурно-досугового центра Гузелия Зинетуллина, учитель ИЗО и музыки Спасской школы Татьяна Телегина, учитель ОБЖ, педагог дополнительного образования Красноватрасской школы Михаил Скалин.

Встреча получилась очень информативной, насыщенной и интересной.

Надеемся, что акция помогла будущим выпускникам утвердиться в выборе своего профессионального пути.

Евгения Лакасева, заведующий информационно-диагностическим кабинетом управления образования.

Категория: Акция | Просмотров: 266 | Добавил: GlavRed | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Архив записей
Наш опрос
За что вы любите Масленицу?
Всего ответов: 38
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0