Суббота, 27.04.2024, 07:52
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2021 » Сентябрь » 17 » Все краски осени в цветнике Левановых
08:04
Все краски осени в цветнике Левановых

Дом Алексея и Натальи Левановых на улице Ленина райцентра был неоднократно признан домом образцового содержания среди частных домовладений. И неспроста – территория вокруг дома благоустроена, ухожена, установлен красивый забор, а цветочное оригинальное оформление создаёт уютный и эстетический вид.

Несмотря на то что на дворе уже осень, цветник Левановых пестрит яркими красками и благоухает необыкновенными ароматами. Здесь такая красота! И дом хорош, и ни один сантиметр земли не пропадает зря – всё в цветах, клумбах, кашпо. Обилие однолетних и многолетних цветущих растений просто впечатляет. В подвесных кашпо, в вазонах, горшках, которых более ста штук, сияют разноцветные петунии – именно они придают яркий акцент, играющий переливами форм. Эти удивительные цветы зацветают одними из первых и радуют разнообразными красками и ароматом до самой глубокой осени. С ними соседствуют лилии, пионы, циннии, гортензии, георгины, розы. К сожалению, многие из них уже отцвели и первенство взяла хозяйка осеннего сада – хризантема. Ни в чём им по яркости не уступают и ярко-жёлтые, оранжевые бархатцы. Эти цветы, по словам хозяйки цветочного царства Натальи, будут до самых заморозков украшать палисадник. Кстати, ежегодно цветник Левановых становится одним из лучших в райцентре. И этот год не стал исключением.

– Цветы я люблю с детства, выращивать их – одно удовольствие, – признаётся Наталья Ивановна. – Вы только подумайте, какая чудная красота вырастает из крохотной семечки и сколько доставляет радости. Каждый цветок неповторим своим колоритом и благоухает по-своему. Большую помощь мне оказывают муж Алексей и сын Саша. Муж установил красивую арку для горшков, сделал вазоны, а сын всё лето поливал цветы. Одним словом, красивый палисадник – это заслуга всей нашей семьи.

Когда Наталья рассказывает о своём хобби, глаза её загораются. Хозяйка помнит название своих «подопечных», их привычки, знает, как их задобрить, чтобы они радовали пышным цветением. Цветы растут у Левановых и на заднем дворе, где есть большая беседка, которую построил Алексей.

Семья Левановых не только дружная, но и трудолюбивая. Наталья работает специалистом в централизованной бухгалтерии управления образования, Алексей водителем в ООО «Агро-авто». У семьи крепкое подворье: большой огород, теплица, они выращивают бычков. Своими руками они делают всё, чтобы их дом был уютным и красивым, а придомовая территория благоустроенной и ухоженной. И это им удаётся. Радует, что у нас в Спасском есть такие молодые семьи, как Левановы, которые делают этот мир красивее, даря людям хорошее настроение от созерцания прекрасного.

Ольга Домнина.

Фото Ивана Соловьёва.

Категория: О людях села | Просмотров: 251 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Наш опрос
За что вы любите Масленицу?
Всего ответов: 38
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0