Вторник, 19.03.2024, 05:31
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2017 » Июль » 23 » Островок счастья №28 от 21 июля
12:37
Островок счастья №28 от 21 июля

Оживление на детских площадках – привычная летняя картина. Именно здесь чаще всего собираются и играют дети, звучит весёлый смех, мелькают счастливые улыбки. Для того, чтобы ребёнок с удовольствием проводил время в детсаде, многие родители прилагают все усилия, чтобы своими руками оформить место для игр и отдыха на открытом воздухе как можно ярче и интереснее.

Так, недавно, по инициативе воспитателей и родителей в детском саду «Солнышко» (с. Спасское, ул. Октябрьская) заметно преобразились детские игровые прогулочные площадки, которых здесь насчитывается целых четыре, в зависимости от возраста детей.

В течение лета родители и воспитатели проделали немалую работу, каждая детская площадка была ярко и оригинально оформлена. Установлены тематические мини-городки, беседки, удобные переносные скамейки, дорожки здоровья, большое количество причудливых фигурок животных, птиц, насекомых, сказочных персонажей, сделанных из подручных материалов… Всё это, разуется, оформлено яркими красками, и малыши часами готовы находиться и играть здесь.

Также появились кораблик со штурвалом и спасательным кругом, который пришёлся по душе маленьким «морякам», а для юных хозяек установлена «плита для приготовления вкусной каши и пирожков», умывальник, стиральная машина и мн.др. Будущие баскетболисты могут тренироваться бросать мячик в кольцо, а эрудиты - развивать логику и смекалку, играя в своеобразные передвижные шашки. И это – далеко не всё.

– Радует, что родители активно и охотно поддерживают наши инициативы по благоустройству детских площадок, и это позволяет объединить усилия в совместной созидательной работе по эстетическому оформлению игровых территорий сада, – рассказала старший воспитатель Екатерина Малеева. – Важно создать детям условия для полноценного развития, чтобы они имели возможность играть на красивых площадках, дышать свежим воздухом, общаться со сверстниками, развиваться физически и духовно.

Инициативные воспитатели и родители не намерены останавливаться на достигнутом и продолжат устанавливать новые объекты и украшать территорию возле детсада.

Алексей Митряков.

Фото Ивана Соловьёва.

Категория: Благоустройство | Просмотров: 592 | Добавил: Geronikl | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Июль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Наш опрос
Нужно ли, на ваш взгляд, ввести в школах района единую форму для учителей?
Всего ответов: 96
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0